Тихоня для волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю кто и что тебе наговорил, но, я скажу тебе правду. Если я и поступал не по закону – я всегда был на стороне добра. Ты сама знаешь, что иногда со злом нельзя бороться иначе. Только их же методами.
- Да. Прости меня, Яр. Я… я правда не могу сейчас говорить и думать об этом.
- Что тебе рассказали? Что?
- Ничего, просто…
- Стася!
- Не надо, Яр…
Я чувствовал, как она закрывается, ставит барьеры так, чтобы я не мог прочитать ее мысли. Она и это научилась делать! Быстро же эта малышка познавала суть оборотницы, суть истинной.
- Стася, я не буду пытаться влезть в твою голову, я просто хочу понять…
- Прошу тебя, не сейчас. Я устала. Я… Ладно, я скажу. Я просто случайно услышала разговоры этих женщин, которые убирали дом. Они… они судачили о том, что вы слишком богатые и только убийцы могут иметь столько денег.
Она лгала. Я чувствовал.
- А Диана?
- Диана?
- Что тебе сказала Диана о нас?
Стася опустила голову, чтобы я не мог видеть ее глаза.
- Я не стала слушать ее. Зачем? Я ведь прекрасно понимаю, что ничего хорошего она не скажет...
- Значит, это не Ди внушила тебе, что я убийца?
Стася покачала головой. Я готов был растерзать Диану. Ясно, что именно она была причастна к состоянию моей принцессы!
- Яр, Стася, ванна готова. И чай, - в руках у Влада был поднос с прозрачным чайничком, аромат трав заполнил комнату. – ты можешь выпить чай прямо в ванной комнате.
- Да, спасибо…
Я поднял ее на руки.
- Яр, я могу сама…
- Принцесса, позволь мне хотя бы это!
Она обняла меня, прижавшись щекой к груди. Может, поняла, что действительно слегка перегнула палку? Мне хотелось в это верить."
"Я опустил ее в теплую, оранжевую от соли и ароматических масел воду.
- Спасибо, Стас! Очень красиво и приятно пахнет.
- Мы можем побыть с тобой?
- Я… я не знаю…
Она хотела остаться одна.
- Если что, принцесса, мы рядом, - Влад налил чаю в чашку и подал ей.
Она лежала в воде, видны были только плечи, и немного холмики груди.
Мы вышли в гостиную. Я поднял кулак – так хотелось что-то разбить! Ударить со всей дури в стену! Заорать во всю глотку!
- Яр, спокойно, - Влад схватил меня за предплечье, сдерживая, - ты только сильнее напугаешь ее.
- Почему? Почему?
- Мы разберемся во всем. Пока нужно просто дать ей немного времени. Она… она тоже должна разобраться. И в себе, и в том что узнала о нас.