Тихоня на боевом факультете читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня получается сказать это твёрдым голосом.
– Вы ведь будете поблизости? И я буду не одна.
– Что значит не одна?
Улыбнувшись, я отправляю мысленный призыв. Над столом появляется тёмное облако, которое, поколыхавшись, приобретает форму большого чёрного кота.
Эффектно получается, вот только обидно, что никого мы этим, похоже, не удивили.
– Как я понимаю, – разглядывая Клыкастика, заявляет Мардего, – в прошлый раз потустороння сущность, выйдя из Алекса, уже побывала в нашем Сажике и вреда ему не принесла. Скорее всего, именно тёмный и послужил для Алекса проводником на ту сторону.
"– Времени не осталось, – прерывает его Айленгор. – Что решаем?
– То же, что и вчера, но со мной будет Сажик.
Я поворачиваюсь к Кестеру.
– Я справлюсь.
– Мы будем рядом, – добавляет Айленгор не столько для меня, сколько для Кестера, который всё ещё сражается со своими сомнениями.
Ещё через полчаса я выхожу из Академии через служебный ход – в длинной куртке, в ткань которой вшиты артефакты, и с двумя короткими мечами в двойных ножнах на левом боку.
Карета стоит чуть в стороне от главного входа. Возница с простым лицом деревенского мужика низко кланяется и открывает передо мной дверцу.
«Я не одна», – напоминаю я себе, поднимаясь по ступеням.
Дверь захлопывается со щелчком. Я не проверяю, но почему-то уверена, что изнутри эту клетку я открыть не смогу.
А значит, будем надеяться, что всё пойдёт по плану.
Колёса шуршат по гравийке. Поворот, уклон, ещё поворот.
Это там, в Академии, в окружении магистров и Кестера я чувствовала себя уверенно, пожалуй даже самоуверенно. А здесь в одиночестве, в закрытой коробке, мне становится не по себе.
Академия всё ещё недалеко. Может, ещё не поздно передумать? Магистры уверяли, что будут слышать каждое слово, произнесённое в карете. Значит, я могу прямо сейчас сказать им, чтобы это всё остановили?
Представляю, как именно я это говорю… нет, не могу.
Гордость мешает? Или… я всё-таки хочу помочь?
Вспоминаются слова Айленгора о том, что это первая ниточка за двадцать лет и что это возможность разобраться, можно ли избежать гибели парней на разломах.
А я вот так сразу сдамся?
Пытаюсь унять нервную дрожь. Успокаиваю себя тем, что магистры прекрасно знают уровень моей магии. А значит, и меры должны были принять соответствующие. Я в безопасности под их присмотром.
А ещё у меня есть Сажик.