Тихоня для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спать хочу, еще бы кофе кто приготовил…"
"Глава 15
Алиса
Когда ты чего-то ждешь, время тащится черепахой по песку, которую периодически оттаскивают на место старта, на давая достичь финиша, но вот только ты пытаешься что-то отсрочить, как происходит в точности наоборот, эту же черепаху просто хватают на руки и несут на финиш. Вот так происходит и у меня. Весь день четверга Сеня спал, очнувшись только спустя пару часов после того, когда я вернулась домой из университета. Пока он звонил отцу и о чем-то долго говорил с ним, мне позвонила мама.
— Доченька, ты нормально питаешься? — главный вопрос который ее волновал всегда и больше всего.
— Да, мамуль все хорошо, тебе не о чем переживать. У меня все отлично. — я как раз закончила варить суп и выключив плиту оставила его настаиваться. — Лучше расскажи, как там ты? Как тетя Валя, навещает тебя? — я быстро решила переключить тему.
— Ой, у ее Ивана такое произошла. Ужас. — мама начала рассказывать про проблемы парня, который когда-то на мне хотел женится, мы дружили много лет, но потом он встретил Вику и понял, что она самая при самая, его, одним словом.
— Ну ничего страшного, найдут другую. — какая проблема, церковь же не последняя? Это конечно не хорошо, но не они же устроили пожар.
— Да что ты, дочка, Валя, да и Ванька тоже считают, что это знак. Что свадьбы вообще быть не должно. Вроде как свыше им сказали об этом таким образом.
— Глупости какие.
— Вот и я говорю. Ванька вообще пошутил, что за тобой поедет и женится на тебе. — смеется моя мама, а вот мне что-то не весело, зная Ваню. Он дурак, мозгов хватит еще.
— Ну его и его такие шутки.
— Как там кстати Степа поживает? Не обижает он тебя? Он у нас своеобразный, спасибо конечно, приютил, но думаю нужно как-то решать этот вопрос уже. Может квартиру снять или комнату, а дочь?
— Нормально с ним все мамуль, вот как раз об этом, я уже съехала от него вчера.
— Как вчера? А куда, в общежитии дали место?
— Нет мамуль, девочка с потока сдает комнату, и я ее сняла, так как работа есть, проблем с оплатой у меня не будет.
— Давай я тебе денег вышлю. Пусть на первое время будут. — она переживает, оно понятно.
— Не нужно, я же говорю, что все нормально мам, работа есть, жилье тоже.