Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что порой бывает так, что абсолютно чужие, не имеющие кровного родства, люди, становятся близкими и по-настоящему родными. И помогать готовы, и в горе прибегут первыми. Сколько раз она меня выручала? Не сосчитать! И сегодня не упрекнула даже, что с постели подняла, что в свои проблемы втянула! Наоборот, советует, утешает.

Поддавшись порыву, я поднялась со стула, шагнула к соседке и крепко обняла ее, уткнувшись лицом в яркий баклажан волос на макушке.

- Людмилочка Ивановна, золотая вы моя, спасибо вам за все!  Как же нам с Варькой повезло, что вы у нас есть! Пойду я, наверное.

Попробую с Сашей поговорить. Представляю, что он обо мне теперь думает!

- Если любит, поймёт.  Разве ты виновата, что такой ненормальный мужик тебе встретился? Чего хотел? Хотя, понятно, чего... Пошли, пошли, Женечка, провожу тебя. Мало ли, вдруг, пока мы с тобой тут сидели, вернулся этот идиот? А подругам своим завтра позвони, расскажи обо всем, чтоб в другой раз думали...

Мы вместе обошли мою квартиру, проверили все укромные уголки,  которых было не так уж много - балкон да большой шкаф в комнате, и соседка ушла к себе.

Я закрылась, дважды проверила замок и села за компьютерный стол перед погасшим монитором.

Да, поздно конечно, но вдруг он переживает, волнуется обо мне? Сколько раз я звонила - и по скайпу, и по мобильному (вчера он купил себе новый взамен потрянного) и даже по домашнему? Двадцать, а-то и побольше! Да только никто мне не ответил.

С трудом заставив себя оставить попытки, я сходила в душ, расстелила свой диван и легла спать. Естественно сон не шел. Я вновь и вновь переживала сегодняшний ужасный день, накручивала себя, ругала. И в итоге пришла к выводу, что скорее всего Саша больше мне не позвонит. Потому что я - дура! Потому что легкомысленно полетела навстречу к другому мужчине, когда у меня уже был Он! Потому что вечно со мной одни неприятности! Потому что Саша точно решит, что я сама впустила Арсения к себе в квартиру! Потому что я - неудачница!

Конечно же ревела, конечно же крутилась на кровати, и конечно же заснула только к утру.

А проснулась разбитая, несчастная, с больной  головой и опухшим лицом."

"Умылась, привела себя в порядок, подкрасилась даже и снова попыталась дозвониться. Да, было стыдно перед Сашей. Да, не знала, что скажу, если он возьмёт трубку. Но звонила  все равно снова и снова. Потому что... Потому что любила его.

Подбор книги