Терпи, неудачница! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Слышала ругань в своей квартире через приоткрытую дверь и молилась про себя, чтобы хоть кто-то из соседей был сейчас дома.
И когда услышала из-за двери Людмилы Ивановны ее, показавшийся таким родным, голос, готова была дверь целовать!
- Кому там не спится посреди ночи?
Понимала, что он услышит, но выбора все равно не было:
- Людмилочка Ивановна, это я - Женя!
За дверью тут же раздалось щёлканье отпираемого замка, и я, с ужасом взглянув в сторону своей квартиры и ожидая, что меня сейчас схватят, сама дернула на себя ручку двери своей соседки, влетела внутрь ее квартиры, напугав ее саму до полусмерти и тут же защелкнула оба ее замка.
- Женечка, ты с ума сошла? Что случилось?
Людмила Ивановна прижимала руку к груди и готова была, судя по виду, упасть в обморок.
- Я вам все объясню. Вызывайте полицию!
- Полицию?
- Да. У меня в квартире совершенно посторонний мужик с непонятными намерениями! Я еле сбежала от него!
В дверь позвонили. Мы обе, и я и Людмила Ивановна, замерли. Я пришла в себя первой:
- Кто там?
- Женя, зачем ушла? Разве я обидел тебя? Разве сделал что-то плохое? - говорил Арсений так ласково и спокойно, совсем не так, как несколько минут назад разговаривал с Сашей.
- Послушай, Арсений! - я посмотрела на ничего не понимающую, но молчащую соседку.- если ты не уйдешь, моя соседка вызовет милицию! Людмила Ивановна, звоните!
Сделала знак ей, чтобы не торопилась - вдруг сам уйдет? Она послушно качнула головой.
- Ну ты и дура! Я к ней со всей душой! А она...
Он плюнул прямо в сторону двери и начал быстро спускаться вниз по лестнице.
32.
Евгения.
Я всячески пыталась побыстрее уйти от Людмилы Ивановны. Но пока в подробностях, как на духу, не рассказала всё, что со мной произошло в поездке и после неё, соседка меня не отпустила.
- Женечка, - выслушав и напоив чаем, сказала она. - Если чувствуешь, что это - твоё, что притягивает тебя этот человек, хорошо тебе с ним, бросай всё и держись обеими руками. Другого такого может и не встретиться, всю жизнь жалеть будешь! А здесь мы тебя всегда примем. Если что не так пойдет, вернуться в любой момент можно!
И ведь примет. В отличие от родной матери, которая ни разу не позвонила даже. И радоваться будет моему счастью.