Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завернулась в плед на кровати. На улице - жара, а меня трясет. Ничего не хочу... Никогда больше ни на одного мужика не посмотрю даже... Больно. И некому пожалиться, не к кому прижаться, поплакаться.

Телефон звонит. Ирка, наверное. Или Люська. Но не Маруська точно - так надоела, сил нет! Не хочу никого... Пусть звонят, сколько хотят.

Снова телефон. Настырная, зараза! А, ладно, возьму трубку - позову вечером напиться! О-о, как я раньше не догадалась! Может, легче станет? Вяло, без особого желания ответила:

- Да.

- Женя?

- Да-а-а, - голос в трубке искажался расстоянием, был непривычным, не совсем таким, какой я помнила, но не узнать его я не могла.

- Са-аша?

Сглотнула с трудом - сердце, чуть ли не выпрыгивая из грудной клетки, билось, казалось, у самого горла.

- Только трубку не бросай! Я объясню.

Бросать трубку? Да ни за что! Слезы текли по щекам, в горле - ком. Ни слов в голове, ни мыслей. Только, как дурочка, как пластинка заезженная, застрявшая на одном месте, шептала в трубку одно и тоже. Его имя.

- Женечка, ты плачешь? Не надо, моя хорошая. Или у тебя что-то случилось? Рассказывай, а я - потом.

И страшно было признаться в том, что тут же забыла о плохом, об обиде на него, о том, что пять минут назад жить не хотелось... Но он далеко. Это, когда рядом - в глаза смотришь, и ложь видно, если есть она. А так - сотни километров запросто скроют правду. Может, он, как благородный человек, позвонил попрощаться?

- Нет, ты первый.

- Только не подумай, что я вру. Иначе бы просто не стал звонить.

Я уехал, потому что мне Инна, жена бывшая, позвонила, ты это знаешь. Артема, сына моего, сбила машина. Я запаниковал, испугался, что он умрёт,  а я не успею доехать. Прыгнул в машину и уехал... Полночи его оперировали. Утром ждал, когда в реанимацию пустят. Потом мать отвез домой и к тебе поехал. Но уже поздно было. И мобильный, похоже, на маршруте еще потерял. В общем, все как-то одно к одному. Прости! Прости, что не предупредил, что не успел! Я - такой дурак, если бы знал, что десять минут, потраченных мною, уже роли не сыграют, поднялся бы к тебе, хоть на минутку.
.. Ты слышишь меня?

- Да. Слышу. Саша, мне очень жаль. Я бы тоже так... Это же ребенок..  Я все понимаю... Ты не думай, что я обиделась...

Я обиделась. Мы все - эгоисты в душе. Нам всем кажется, что мы на первом месте, а остальное - потом, дальше, на нижних ступенях. Но не дети. И я изо всех сил постаралась запихнуть свою глупую обиду туда, поглубже, где её никто никогда не найдёт.

Подбор книги