Терпи, неудачница! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Подпишите документы у администратора, оденьтесь правильно - там вам объяснят как и что, и можете ненадолго и по-одному зайти к нему. Кто-то один, если желаете, может остаться, у нас это не запрещено.
- Спасибо, доктор, - Инна снова плакала.
Я не мог не спросить:
- Скажите, какие-то последствия будут у него? Насколько серьезны травмы?
- Пока прогнозов дать никаких не могу. Давайте, завтра, - он взглянул на часы. - Точнее, уже сегодня, к обеду поговорим. Я вам все объясню, осмотрю его перед этим. Многое будет зависеть от восстановительного периода.
Я пожал врачу руку, бабушки в унисон благодарили. Но на душе у меня все равно было тошно. Немного успокоился я только когда, побывав у сына, увидел его живым. Он казался мне таким маленьким, таким беззащитным, таким несчастным, что хотелось, взяв за руку, просто сидеть и бесконечно долго смотреть на него. А еще больше хотелось, чтобы та боль, с которой он непременно столкнется, когда придет в себя, досталась мне одному, чтобы он не страдал, не мучился.
Конечно, Инна не позволила мне долго находится у его кровати.
"Завез свою маму к ней домой и решил ехать в квартиру, немного отдохнуть, а вечером вернуться к Тёмке снова. Но вопреки здравому смыслу, почему-то рванул в ""Зеленую милю"", понимая, что бессонная ночь и усталость делают из меня потенциальную угрозу на дороге. И ругал себя за это. И думал о том, что к вечеру нужно вернуться, а еще о том, что из моей квартиры с домашнего телефона можно было позвонить и поговорить с Женей и все ей объяснить - у нее тоже есть ребенок, она не может не понять меня.
27.
Жизнь продолжается. Мужики - это не самое главное. Как-то же жила до этого и не очень страдала от отсутствия так называемого ""сильного плеча"" под боком.
А стоит закрыть глаза, снова он, словно руку протянуть и дотронешься... такой, каким запомнила там, на берегу всего один раз увиденного мною озера - красивый, весёлый, нежный, невероятный. И казалось мне, что он также, как и я, оторваться не может, насмотреться не в силах.
Домой прилетела. В квартире пусто - Варька еще не вернулась из лагеря.