Терпи, неудачница! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сашу люблю! И живу, как в аду сейчас! Поехали, пожалуйста, к нему! Прошу тебя! Может, это - мой последний шанс! Буду всегда одна...
Я плакала, а она, не отстранилась, как я ждала, а наоборот, гладила по голове, вытирала мои слезы, плакала тоже и шептала куда-то мне в волосы:
- Мамочка, главное, чтобы ты живая была! Я испугалась очень! Хочешь, поедем! Я согласна!
... Да, была у меня мысль, сделать Саше сюрприз. Но срываться в неизвестность, не понимая, ждет ли он ещё, не могла. Тут же набрала его номер.
- Да, Женечка!
- Саша, скажи мне, только вот просто скажи, как есть. Что ты будешь делать, если я через пару дней прилечу вместе с Варькой?
Он не раздумывал ни минуты:
- Встречать буду. Да, блин, я от счастья с ума сойду! - а потом осторожно добавил. - А что?
- Ну тогда готовься встречать!
... Уже через час я уволилась в школе. Директор - Валерий Михайлович, был, конечно, в шоке, ругался, что так поздно говорю ему, что замену мне теперь найти будет непросто.
Видимо, меня вела судьба или какие-то другие, высшие силы, только билеты на самолет я смогла купить уже на 1 сентября. ""Два дня!"" - в счастливом ужасе повторяла я себе. Меня буквально потряхивало от нервного возбуждения.
Следующий пункт в моем списке - поездка к родителям. Мама готовила обед, и от запахов еды меня снова начало мутить.
В какой-то момент, устав слушать, все-таки перебила ее нескончаемый монолог и, как в омут с головой, выпалила:
- Мама, мы с Варькой улетаем послезавтра в Иркутск. Навсегда. Я уволилась.
Она медленно отложила нож и села на табурет.
- Ты сошла с ума? Зачем?
- Не зачем, а почему, мама. Я повстречала очень хорошего человека...
Она перебила, не дослушав:
- Ты всегда была такой - взбаломошной, вспыльчивой! Никогда не подумаешь, не посоветуешься. Наломаешь дров, а потом с поджатым хвостом прибежишь, чтобы я решала проблемы! Сама несешься, сломя голову, так хоть ребенка не срывай! Пусть у нас остается.