Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сашу люблю! И живу, как в аду сейчас! Поехали, пожалуйста, к нему! Прошу тебя! Может, это - мой последний шанс! Буду всегда одна...

Я плакала, а она, не отстранилась, как я ждала, а наоборот, гладила по голове, вытирала мои слезы, плакала тоже и шептала куда-то мне в волосы:

- Мамочка, главное, чтобы ты живая была! Я испугалась очень! Хочешь, поедем! Я согласна!

... Да, была у меня мысль, сделать Саше сюрприз. Но срываться в неизвестность, не понимая, ждет ли он ещё,  не могла. Тут же набрала его номер.

- Да, Женечка!

- Саша, скажи мне, только вот просто скажи, как есть. Что ты будешь делать, если я через пару дней прилечу вместе с Варькой?

Он не раздумывал ни минуты:

- Встречать буду. Да, блин, я от счастья с ума сойду! - а потом осторожно добавил. - А что?

- Ну тогда готовься встречать!

... Уже через час я уволилась в школе. Директор - Валерий Михайлович, был, конечно, в шоке, ругался, что так поздно говорю ему, что замену мне теперь найти будет непросто.

Потом уговаривал, но меня уже было невозможно убедить. И, собрав кое-какие личные вещи в классе, я поревела, сидя за своим столом и решительно шагнула за порог.

Видимо, меня вела судьба или какие-то другие, высшие силы, только билеты на самолет я смогла купить уже на 1 сентября. ""Два дня!"" - в счастливом ужасе повторяла я себе. Меня буквально потряхивало от нервного возбуждения.

Следующий пункт в моем списке - поездка к родителям. Мама готовила обед, и от запахов еды меня снова начало мутить.

Она, не замечая, резала капусту на борщ и рассказывала о своем новом увлечении - вышивке атласными лентами. А я сидела, слушала и не знала, как сказать ей. А еще думала о том, что ей неинтересно даже, уехал Саша или нет.  Ничего ведь об этом не спросила!

В какой-то момент, устав слушать, все-таки перебила ее нескончаемый монолог и, как в омут с головой, выпалила:

- Мама, мы с Варькой улетаем послезавтра в Иркутск. Навсегда. Я уволилась.

Я выхожу замуж.

Она медленно отложила нож и села на табурет.

- Ты сошла с ума? Зачем?

- Не зачем, а почему, мама. Я повстречала очень хорошего человека...

Она перебила, не дослушав:

- Ты всегда была такой - взбаломошной, вспыльчивой! Никогда не подумаешь, не посоветуешься. Наломаешь дров, а потом с поджатым хвостом прибежишь, чтобы я решала проблемы! Сама несешься, сломя голову, так хоть ребенка не срывай! Пусть у нас остается.