Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но почему Морозов твой не переедет сюда, к тебе? Неужели в квартире дело? Так снимите себе двушку, а эту сдавать будете, ничего не потеряете! Кстати, у Игорька моего знакомый в фитнес-центре у нас работает, в этом, как его? ""Кристалле"", что ли? Каким-то директором... финансовым? Не помню, но спрошу. Поможет, устроить Сашу твоего.

- Не может он приехать.

- Почему?

- Китайцы, которые с нами в поход ходили, в суд на него подали. Ну, в смысле, подали-то они на фирму, но там так получилось, что Саша виноват оказался.

Пока приговор суд не вынесет, ему никуда уезжать нельзя.

- Е-моё! Ну и дела! И когда суд будет?

- Через неделю.

Ирка замолчала. Долго разглаживала фольгу от съеденной шоколадки ногтем, а потом сказала то, что поразило меня в самое сердце, потому что мне даже в голову не пришло:

- И кто, интересно, за него в суде выступать должен? Не ты ли? Ты ж там была, все видела? Бросила своего мужика на произвол судьбы? Сядет в тюрьму, а ты здесь будешь Варьке сопли до старости вытирать! Дура ты! Увольняйся и вали в Иркутск, пока не поздно.

А-то, знаешь ли, будешь локти себе кусать потом!

- А Варька?

- Я к себе заберу. К школе ближе будет.

- Нет, такую обузу я тебе на шею повесить не могу.

- Знаешь, Женя, мне кажется, ее только припугнуть немного нужно, не сможет она без тебя, всю жизнь вы с ней вместе, вдвоем. И хоть нервы она потрепать любит и умеет, не бросит в трудную минуту. Ты только расскажи ей по-взрослому, как есть.

Ну, а если уж не получится - милости прошу на второй ярус к моей Вике!

... Заснуть ночью я так и не смогла. Стоило закрыть глаза, и я снова видела усталые любимые глаза, его грустную улыбку. Он не рассказывал подробностей о своих проблемах, как я не старалась выспросить. Отделывался общими фразами. Не доверяет мне? А может, не хочет, чтобы переживала?

А еще я видела некоторые перемены в дочке. Она ластилась ко мне, обнимала без повода, предлагала свою помощь, что было совсем удивительно - никогда раньше особым рвением к домашним делам Варя не отличалась.

Может и правда нужно поговорить с ней?

Мне было страшно даже думать о том, что советовала Ира. Здесь у меня - сложившаяся, пусть не слишком счастливая, но спокойная, размеренная жизнь, в которой есть все, необходимое человеку - дочка, работа, родственники, подруги, собственное жилье. Бросить все и рвануть в неизвестность, представлялось мне нереальным.