Константин Николаевич Муравьев — «Тени павших врагов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тени павших врагов читать онлайн

Обложка книги Тени павших врагов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И вот оно – самое сердце древнего и загадочного города. Города, скрывающего множество тайн. Но чтобы добраться до них, придется преодолеть орды мертвых стражей, стерегущих его покой. Стражей, готовых уничтожить любого, в ком теплится хотя бы частичка жизни. Но даже пробившись сквозь войско нежити, ты понимаешь, что это лишь первый шаг. И то, что привело сюда первоначально, ложная цель. Ведь как оказалось, этот город скрывает еще более древнюю и опасную тайну. Тайну, которая поможет ответить на вопрос, кем же были наши создатели и кто был тем врагом, что в незапамятные времена пытался уничтожить расу людей. Тайну, которая даст возможность вырваться за пределы столь странного закрытого мира. Мира, превратившегося в склеп для тех, кто некогда правил в этой вселенной. Тех, кто стал лишь призрачной тенью прошлого.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пусть это будет не портальная арка, так даже правильнее, она бутафория, за которой скрывается реальная возможность.

«Вот почему им все еще верят, – дошло до меня, – все-таки они совершают какие-то переходы, подтверждая наличие у них подобной возможности».

Вот и выходит, что по сути хранители – это самая могущественная организация этого мира, которая может навязать свою волю любому. И отсюда следует нерадостный вывод, нас просто пытаются зачистить, не дав раскрыть главную тайну этого мира. И будут пытаться сделать это и дальше, пока мы не покинем этот мир.

Что плохо, уйти нам будут стараться помешать в любом случае. Ведь если у нас это получится, хранители потеряют свое право владения межмировым переходом, которым сейчас они пользуются единолично.

Придется от этого и плясать.

Светлый – наш потенциальный союзник (и то теперь это будет под большим вопросом, ведь де-факто, хранители все же совершают переходы), а вот кургам живыми мы уж точно не нужны. Хотя, конечно, тут могут быть несколько их отрядов, которые какими-то окольными путями в то или иное время попали сюда.

Но только если они работают одной командой и я оказался прав в том, что у них все же есть возможность выбраться за пределы этого мира, то тогда переговоры с ними это пустая трата времени. Но вот с кем-то другим это может сработать. Ведь этот мир, с тех пор, как демиурги создали односторонний купол вокруг него, стал ловушкой для многих, очень многих рас.

Правда, выжили и сумели приспособиться к нему лишь действительно сильные существа.

И это главное. Древние и могущественные, но самое важное, обладающие недоступным сейчас багажом знаний. И что вполне вероятно, они могут тут быть, и мы с ними можем случайно встретиться в будущем. Конечно, это будет не сейчас, а потом (и потом это чисто гипотетическое), ведь я при первой же возможности постараюсь свалить отсюда. Но тем не менее в любом случае мы посмотрим, насколько я оказался не прав в своих выводах. Тем более и случай такой мне представится.

С богом-то я еще не говорил.

Да и линию поведения в свете последних предположений мне нужно поменять. Ведь, как я понимаю, хранителям все же есть что предложить этому светлому, но вот выполнят ли они свои обязательства, останется под большим вопросом.

Мне же от этого Светляка в принципе ничего не нужно, кроме одного-единственного, чтобы он свалил отсюда и не мешал нам самим покинуть этот мир.

Так что думаю, мы сможем договориться.

Неизвестный мертвый мир. Северные предгорья.