Игорь Дравин — «Темный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темный читать онлайн

Обложка книги Темный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Затерянная в космосе планета Сканд, осколок давно исчезнувшей Звездной империи людей.Капитан Юрий Темников. Его позывной – Темный. Он дворянин династии Вальх, отставной гвардеец-танкист и убийца. Он не добрый и не злой. Он воин, который руководствуется собственными понятиями о чести и всегда идет своим путем. И когда его страна вступает в войну с соседями, Темный не может оставаться в стороне. Дворянин обязан встать на защиту Родины. Поэтому Темный снова оказывается в тяжелом танке «Берсерк» и начинает собственную войну с захватчиками.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А когда я попытался остановить товарища вновь, то Сашка ударил меня дубиной, сначала по ноге, а потом по голове, и я потерял сознание. Когда очнулся, Гуляева уже не было. Снова я один».

«У меня сломана нога. Сашка не появился и, несмотря на перелом, я продолжаю топать к развалинам».

«Вдалеке видел шар пятнистого цвета, зелень с серыми пятнами. Он ушел на восток. Неужели здесь есть летательные аппараты?»

«Наложил шину и смастерил костыль. Руины уже рядом. Осталось всего два километра вверх по склону.

Нога болит».

«Снова вдалеке видел летающий шар. На этот раз синего цвета. Он прошел над горами, потом приблизился и завис надо мной. Я махал руками и звал на помощь. Но никто не появился, не спустился, дабы меня спасти, и шар улетел на север. Кто это?»

«На то, чтобы пройти пару километров, понадобился весь день. Но я все-таки добрался до развалин и залез в подвал. Вокруг никого. Однако мне кажется, что кто-то следит за мной. Наверное, я схожу с ума».

«За развалинами увидел темное пятно, которое двигалось. Волосы на голове зашевелились, и я начал стрелять. Попал или нет, не знаю. Меня обуял ужас, и я закрылся в подвале».

«Мне неведомо, что это или кто. Но рядом есть призрак или живое существо, которое зовет меня. Я постоянно слышу голоса. Сначала мамин. Потом голос Леры. А следом нашего лейтенанта. Эти голоса зовут меня. Они хотят, чтобы я вышел из подземелья. Вот только я не сдаюсь. Пока еще не обезумел и понимаю, что все это мне мерещится.

Этого не может быть. Я один и мне страшно. Еды нет, и долго я не протяну. Патронов тоже нет».

«Я понял, кто бродит по развалинам и хочет вытащить меня наружу. Это Дьявол. Это Сатана. Проклятый. Это он, Нечистое отродье, враг человека, сделал так, что мы оказались в этом мире…»

На этом моменте я перестал читать записки неизвестного солдата, поскольку дальше пошел бред. Видения, голоса, страх и ужас. Одиночка, который не был готов к тому, что он окажется в изоляции, без еды и питья, раненый и не имеющий плана.

Что он мог противопоставить горячке, которая его накрыла? Ничего. И все самое интересное в его дневнике я прочел. После чего переработал полученную информацию и выделил основное.

Люди в этом мире все-таки есть и у них существуют поселения. Они проживают ниже по течению реки и вооружены, не факт, что только холодным оружием, ибо боец видел летательный аппарат.