Алина Углицкая — «Темный дар для попаданки. Финал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темный дар для попаданки. Финал читать онлайн

Обложка книги Темный дар для попаданки. Финал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финальная книга серии.Мой первый год в Ленорманне закончился настоящим скандалом. Древняя вражда между расами, интриги драконов и неуловимый убийца – все это привело к тому, что я умудрилась поцеловаться с принцем на глазах у всей Академии, включая самого короля. Но это только начало моих злоключений!На что я согласна пойти, чтобы защитить свои чувства в мире драконов, полном опасностей и тёмных тайн? Чем готова платить за счастье?Настало время разобраться в своих желаниях, раскрыть все секреты и выяснить, что значит быть истинной парой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сижу, забившись в угол, подтянув колени к груди, и вся перемазана кровью. Но хоть живая, уже хорошо. Убивать меня все же не будут. Пока…

Не отводя от меня глаз, король вернул себе человеческий облик и достал из-за пазухи медальон. Я дернулась, желая рассмотреть желтый кругляшок получше. И поняла, что зрение не обмануло.

Это был такой же медальон, как у меня.

Только мой больше не желал держаться на мне, ведь я стала драконом. Мы с Айзеном решили, что лучше оставить его в надежном месте. В личной сокровищнице принца.

Неужели Ортред его как-то заполучил?

– Узнаешь? – он потряс медальоном передо мной. – Это все, что осталось от твоего родственника. Мне пришлось лично выхватить медальон из пламени, в которое обратился этот глупец! Давай, заряди его своей магией!

– А ничего, что на мне кандалы? – я подняла руки, демонстрируя полоски на запястьях.

– Я снял блокировку. У тебя есть три секунды. Только без шуток!

Он бросил медальон мне на колени. Я опустила взгляд, но даже не попыталась к нему прикоснуться.

Да и зачем?

Во мне не было магии.

Я не почувствовала, что король снял блокировку. Не ощутила никаких изменений. Ни потока силы, заполняющей мое тело, ни всполохов ауры вокруг себя или вокруг короля. Ни заклинаний на стенах, а ведь они там наверняка были.

Кажется, я все еще не феникс…

Но уже и не дракон. И не маг. И вообще никто. Просто… Таша. Может, так даже лучше…

Додумать эту мысль, осознать и привыкнуть к ней мне не дали. С разъяренным рычанием Ортред схватил меня за грудки и затряс, будто грушу:

– Почему твоя кровь не работает?! Отвечай!

Голова замоталась в разные стороны.

Было больно, но я обнаружила, что улыбаюсь.

– Потому что во мне нет магии. Ни темной, ни светлой. Вообще никакой.

Брови короля свелись к переносице.

– Это невозможно.

– Мой феникс погиб, чтобы я смогла стать драконицей. А вы убили ее, влив мне кровь Сильхарда. Теперь у меня нет ни магии, ни второй ипостаси. Я простой человек, – пояснила, наслаждаясь его вытянутым лицом.

– Тогда ты мне бесполезна, – рыкнул Ортред, отшвыривая меня.

 – Проще тебя убить.

Я зашипела от боли, но все же напомнила:

– Я – истинная пара вашего сына!

– Уже нет. Он почувствовал твою смерть, когда умерла драконица. Связь между вами разорвана, – бросил он и вышел из комнаты.

Медальон Сильхарда остался лежать на затоптанном грязном полу.

***

Это то, что называют фиаско.

Я застряла в каменном мешке, без магии, без возможности выбраться и без надежды, что меня кто-то спасет.

Подбор книги