Телохранитель. Миллионер. Жених? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все мое детство она пропадала то в школе, то на творческих сборищах, то в библиотеке.
Я же была на бабушкиных плечах. Она обо мне заботилась, баловала, утешала. Как раз вышла на пенсию и полностью сосредоточилась на мне.
Сейчас они с мамой переехали ближе к морю и к семье моего дяди. После гибели отца мама приняла такое решение. И к лучшему. Хоть мне их дико не хватает, особенно бабушки.
- Аль, ты не против медовика? Нет аллергии?
Спрашивает ""жених""! Так-то мог бы и знать!
- Нет, - делаю ему большие глаза, - говорила ведь, у меня ни на что нет аллергии.
- Прости, дорогая. Забыл.
- Мужики! - довольно хихикает ""свекровь"". - Ну раз нет, полакомимся тортиком!
Моя мама считает, что надо ограничивать сладкое. Так что я особо к нему не приучена. А вот мама Игната явно сладкоежка.
А сам ""жених""? По его виду можно сказать, что он на идеально правильном питании.
Однако медовик тоже ест. Наверное, иногда нарушает.
- Ну значит, договорились, - торт съеден, и Алла Викторовна подводит итог, - как только сможете, на выходных встречаемся у нас.
- Мам, тебе врач рекомендовал диету, - напоминает Игнат.
- Так курицу возьмем для нас, девочек! А вам свинину и баранину.
Строганов вздыхает. С каким бы удовольствием он меня послал, если бы не эта милая женщина!
Он молодец, заботливо относится к родителям. Но к посторонним людям он так относиться не обязан.
- У меня скоро начнется учеба… - говорю, чтобы хоть чем-то помочь.
Ох, не представляю, как буду ходить на занятия! А если эти притащатся в универ?.
Думаю так, и голос звучит грустно.
Игнат косится на меня, а его мама ласково улыбается.
- Ничего, все успеешь! Ты у нас умненькая.
У нас… Уф-ф-ф.
- Просим счет? - говорит Владислав Иванович.
- Выходите к парковке, отец. Я заплачу.
Конечно, родители не спорят и потихоньку двигаются к выходу. Я остаюсь с ""женихом"". Надо узнать - что дальше?
Строганов платит, оставляет чаевые. Наконец, смотрит на меня.
- Домой к вам они приходили?
- Не-а, - грызу губу.
- Родственники дома?
Мотаю головой.
- Мама и бабушка уехали на юг к дяде.
- Замечательно, не придется знакомиться…
- Я не хотела!
- Когда заедем за твоими вещами, - договаривает он.
- Что?!
""Жених"" кивает на выход. Идем туда и продолжаем спорить.
- Оставаться дома одной тебе небезопасно.
- Но я запрусь!
- Думаешь, их остановит замок?
Хмурюсь.
- Но куда я пойду?
У Строганова есть ответ.
- Поселишься пока у меня. Невеста…
Оглядывается с усмешкой.