Вийя Шефф — «Телохранитель для Розы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Телохранитель для Розы (СИ) читать онлайн

Автор: Вийя Шефф
Обложка книги Телохранитель для Розы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В очередной раз, играя в подмену со своим братом близнецом, не думал, что встречу девушку своей мечты. Но она замужем за человеком, на которого я должен собрать улики и посадить надолго. Есть одна сложность — я её телохранитель. Любые чувства к клиентке не положены по протоколу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот изверг! Сколько ты ещё это терпеть будешь?!

Заходит Тарас, присаживается рядом. В его глазах столько волнения и жалости.

— Покажи, — пытается посмотреть место удара.

А я не могу показать — мне стыдно. Я выгляжу сейчас безвольной боксёрской грушей, которую бьют, а она терпит.

Он всё-таки заставляет меня открыть. И тут в нём происходят невероятные метаморфозы. Из спокойного и беспристрастного он превращается в разъярённого тигра. Срывается, чтобы врезать Волошину, мы с трудом успеваем его втроём схватить.

Уговариваю ничего не делать. Настаивает на полиции.

Да не поможет она, Тарас! Пробовала я. Глупо думать, что у человека с огромными деньгами нет друзей, которые всё сделают "" красиво"".

Тарас уходит на улицу, а я, метнувшись к окну, наблюдаю за ним. Кому-то звонит.

— Пожалуйста, не надо…

Произношу только губами, он хмурится и отворачивается. С кем-то долго разговаривает. Вижу сколько эмоций в его диалоге с неизвестным собеседником. Выкурив сигарету, возвращается.

— Скажи мне, что ты не в полицию звонил, — смотрю на него умоляюще.

— Нет. Брату. Он можно сказать юрист. Хотел проконсультироваться.

— Что он сказал?

— Подавать на развод! Нельзя терпеть побои.

— Я не могу…

— Что за ерунда?! Собираешься и дальше терпеть такое отношение? Однажды он может перегнуть и будет поздно. Или ты из-за денег это всё?!

— Я тебе сейчас не могу ничего рассказать, — слышу шум в гостиной. — Давай вечером поговорим… Когда все спать лягут.

Весь день не выхожу из своей комнаты.

Меняю компрессы, чтобы это безобразие на лице быстрее прошло.

— Фсс! — осторожно наношу тон на синяк.

Не хочу, чтобы во время нашего разговора с Тарасом он всё время смотрел сюда. Не люблю, когда меня жалеют. Нет, подуть на ушиб, поцеловать и сказать, что до свадьбы заживёт, как в детстве, — это куда ни шло. Но он по-другому меня жалеет. Масштабно, что ли… Такое до свадьбы не пройдёт, только хуже становится после этой самой свадьбы…

Подслушиваю под дверью. Волошин храпит как боров и сразу можно понять уснул он или нет.

А ещё таблетки какие-то жрёт на ночь.

Таблетки! Бегу к комоду и там под стопками вещей нахожу блистер с противозачаточными. Выпиваю одну.

Томлюсь в долгом ожидании сидя на краю кровати. Храпа из соседней комнаты не слышно. На часах половина двенадцатого. Канун Рождества…

Интересно, Тарас нашей встречи так же терпеливо ждёт?

Я надеюсь…

А если он захочет меня поцеловать?

Блин, — выдыхаю в ладошку.