Но вместо живого голоса на том конце провода отчётливо услышала странное дыхание, которое, как мне показалось, узнала или, вернее, предположила, что он может принадлежать только женщине в чёрном. Я нажав отбой, отшвырнула от себя телефон как можно дальше, но это не помогло — страх овладел моим разумом, я подумала, что призрак снова пришёл.
Увидеть женщину в чёрном не к добру, и от неё невозможно избавиться. Так считают многие люди. Теперь и я об этом подумала и готова была поверить — до того испугалась происходящего.
Но здравый смысл все же взял верх над страхом, во-первых в комнате так никто и не появился, как это бывало раньше. Свет не погас и температура воздуха не понизилась. И я вспомнила то, что мне обещала Лада. Не доверять ей у меня не было причин, она же вывела из комы Дадо. И она обещала мне, что призрак никогда больше меня не побеспокоит, и так оно и было, даже сейчас — женщина не появилась, просто дурацкий звонок, и не факт, что это именно призрак. Я, взяв себя в руки, слезла с постели, встав на четвереньки, стала слепо шарить по полу.
Идея включить свет и не ползать в темноте меня почему-то не посетила, но усилия увенчались успехом. Я нашла свой телефон, включила дисплей и нашла в памяти последний номер, с которого был сделан звонок. Набирать номер со своего мобильного я не стала, решила действовать хитрее.
Я набрала номер со стационарного телефона и стала слушать. После нескольких гудков трубку взяли, и я услышала отчётливый женский голос, который без ошибки узнала.
Это была Пилар, я ничего не сказав, нажала отбой. Конечно, можно было накричать на ее, наговорить кучу гадостей. Но какой в этом смысл? Она просто ненормальная, именно только такой женщине придёт в голову звонить в час ночи и изображать привидение. И зачем ей это? Чего она хочет добиться? Она же выиграла, Дадо теперь на веки вечные будет к ней привязан. Тогда что означает этот ночной звонок, зачем она звонит и дышит в трубку, пугая меня? Какой смысл?"
"Вопросов куча, но искать ответы на них у Пилар я точно не стану.
Утром я лучше позвоню Дадо и попрошу приструнить его психованую подружку. Но моим планам не суждено было сбыться, Дадо я не позвонила — замоталась настолько, что просто забыла. А потом позвонила Иришка и потребовала, чтобы я никакие планы не строила на завтра. Она попросила меня приехать завтра с утра в торговый центр, чтобы помочь ей выбрать платье.