Танго с призраком. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
***
- Безмозглая, безответственная девчонка!
Эрнесто расхаживал по комнате. Сидеть у него попросту не получалось - возмущение переполняло. Даже выплескивалось.
Тони сидела в кресле с самым невинным видом. Правда, синьору Долорес он бы не обманул, да и синьора Хуана тоже, но некромант принимал пока что все за чистую монету.
- Так собой рисковать! А если бы кто-то тебя поймал!?
Ругался Эрнесто вот уже минут сорок.
Тони слушала. По своему опыту она знала, что пока лучше помолчать. А вот когда мужчина выдохнется и чуточку успокоится, надо состроить очень виноватое лицо и самым жалобным тоном сказать, что она никогда-никогда больше так не будет.
И даже не соврет.
ТАК она уже точно не будет, министр-то померши! А с кем-то другим все будет совершенно иначе.
Примерно так и вышло.
Когда Эрнесто успокоился и упал в кресло, Тони встала, подошла к нему и опустилась рядом на колени.
- Прости, пожалуйста. Я не хотела тебя так волновать.
- А что именно ты хотела?
- Чтобы он испугался. Лучше, конечно, насмерть.
- Правда, - кивнул Эрнесто. - Так и в заключении будет написано.
- И магии там не было... ну, моей. Некромантской.
Эрнесто кивнул.
Не было. Он бы почуял. И пришлось бы написать об этом... ладно! Он бы попробовал соврать, извернуться, но когда врать не приходится, жить намного приятнее.
- Поэтому не сердись, пожалуйста. Я больше так не буду.
Эрнесто не удержался. Да и святой на его месте не удержался бы.
Мужчина сгреб некромантку за туго заплетенную косу и подтянул к себе поближе.
- Врешь ведь.
- Вру, - не дрогнув, согласилась Тони. - Неубедительно?"
"- Очень убедительно, - фыркнул Эрнесто. Ну вот как тут сердиться дальше? Когда на тебя смотрят снизу вверх, да такими умоляющими глазами? - Тони, обещай мне, пожалуйста... Не надо ввязываться в такое!? Очень тебя прошу!
- Я больше не буду, - еще раз пообещала девушка.
Поверить, конечно, некромант ей не поверил. Но и давить больше не хотелось.
- Бессовестная.
Тони развела руками.
- Я не хотела тебя в это впутывать.
- Ты еще не владеешь как следует своей силой. Я мог бы помочь.
- Это подсудное дело. Тебе нельзя.
- Ага, а тебе можно... паршивка!
Но ругался Эрнесто уже без прежнего запала. А там и дверь стукнула, Рита пришла с корзинкой всяких вкусностей. Так что к концу завтрака мир был восстановлен в полном объеме. До следующей выходки Антонии.
***
- Тони, как ваше самочувствие?
- Спать хочется. А так - нормально.