Галина Дмитриевна Гончарова — «Танго с призраком. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танго с призраком. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Танго с призраком. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третья книга о приключениях Антонии Даэлис Лассара в столице. Что остается делать, когда кругом одни проблемы? Только жить дальше. Только идти вперед. И хорошо бы, с достойным партнером. Но как его определить? Ведь жизнь серьезнее танца. Или нет? Начато 20.12.21, завершено 11.04.22. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

мастер сказал, чтобы мы присмотрели, а случись чего, ему сказали.

Тони задумчиво кивнула.

- Это понятно. Спасибо ему огромное. Расскажешь, что именно ты видел?

Рассказывать пришлось недолго. Да и видел Крыс немного, но Тони все равно привлекла его к себе и крепко поцеловала.

- Спасибо тебе! Ты мне считай, жизнь спас.

- От этого еще никто не умирал, - огрызнулся Крыс.

- От этого - нет. Но рано или поздно или я б его убила, или он меня, - про некромантию Тони говорить не стала. Мальчишка ей нравился. - Давай подумаем, что теперь делать?

- А чего тут сделаешь? Или мы тут ночуем, или идем за подмогой, или в мобиле едем, - отмахнулся Крыс.

- Чего тут еще сделаешь?

- Хм... последний вариант мне нравится, - задумалась Тони.

- А ты его вести умеешь?

Девушка улыбнулась от всей души.

- Давид, это не мой мобиль. Самое время поучиться, нет?"

"Крыс откровенно заржал. И то верно, пусть мужик потом претензии предъявляет. Если выживет.

- С этим чего делать будем? - Освальдо достался еще один пинок под ребра.

- Погрузим в мобиль.

И увезем с собой.

- Хм... не утащим. Он тяжелый.

- А волоком?

- Мы на втором этаже. Ты сначала оглядись.

Не мог Крыс воспринимать эту девчонку, как взрослую. Ну что ей там? Лет на пять она его старше? На семь? Вряд ли больше...

Тони подумала пару минут, и приняла серьезное решение.

- Давай оглядимся. Лучше - на кухне, а то мне жрать хочется.

Жрать и Крысу хотелось, живот уж подвело, так что мальчишка не возражал.

***

Освальдо в домик натащил продуктов, запасся. Так что Тони и Давид уминали за обе щеки.

Налегали на мясо, запивали молоком, потом дружно слопали по три пирожных из лучшей кондитерской Римата. На вино никто из них не позарился - вот еще не хватало!

Наевшись, они откинулись от стола, и переглянулись.

- Ф-фууу, - высказалась Тони.

- Обожрался, - согласился Крыс. - Слушай, ты не звякнешь, если я отсюда кой-чего прихвачу?

- Хоть все прихватывай, - разрешила Тони. - И я тебе благодарна. Зайдешь ко мне за желтушками? С меня и побольше причитается, но уж кругляки-то точно - и сразу!

Жаргон Римата и провинции хоть и отличался, но не слишком сильно.

Крыс ее понял.

- Не откажусь.

- Вот и ладненько. Давай гада этого спустим вниз, да и поедем? Я б его тут оставила, но вдруг кто наткнется? Убьют, мы потом не оправдаемся...

Крыс и оправдываться не собирался, вот еще, не хватало! Но бабы - они такие! Вечно себе чего напридумывают, майся с ними потом!

Ладно, авось, руки не отвалятся...

К вопросу подошли ответственно.