Галина Дмитриевна Гончарова — «Танго с призраком. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танго с призраком. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Танго с призраком. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третья книга о приключениях Антонии Даэлис Лассара в столице. Что остается делать, когда кругом одни проблемы? Только жить дальше. Только идти вперед. И хорошо бы, с достойным партнером. Но как его определить? Ведь жизнь серьезнее танца. Или нет? Начато 20.12.21, завершено 11.04.22. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно, это позднее. Главное, чтобы Рита на развод согласилась. Но вряд ли она будет упорствовать... а вот будет ли ждать Тони? Освальдо не знал и злился.

Телефонировать ей?

Бессмысленно. Тони просто не станет разговаривать. Освальдо пробовал несколько раз, но попросту не дозвонился. К телефону подходила служанка, которая вежливо объясняла, почему ританы нет дома. Или в магазине.

Араконы тут тоже не помощники. Да и... Освальдо поговорил бы с дядей Антонии. Может, даже предложил бы заключить помолвку, но Адан Аракон был в больнице.

Да и не согласится он.

Освальдо навел о нем справки, и был уверен - не согласится. Таким поступком он просто настроит всех против себя.

Оставалось ждать и разгребать дела. И тихо звереть от всего происходящего.

И тут!

Демон!

И звонок из Каса Норра!

Приказ все бросить и лететь в столицу.

Дела перенимаете, тан Карраско? Ладно... Корона пришлет вам управляющего. Временного, конечно, и ненадолго. Но опытного и умелого. А вы уж не подведите...

Рысью в столицу! И никаких отговорок!!!"

"Освальдо только порадовался.

И выехал в тот же день. Поживет Карраско без него пару дней, ничего страшного не случится!

В столицу!

УРА!

***

Есть подвиги. И это хорошо. Подвигал, так сказать, спас мир, всем спасибо, все довольны.

А есть строгая отчетность. И вот тут-то наступает кошмар и ужас для любого героя. Даже самого-пресамого эпического.

Для Тони оно так и наступило. Поспать она успела, уж целых три часа. А потом пришлось ехать в город, и она еще выспалась в мобиле, на плече у Эрнесто.

А вот в городе...

Домой?

Кушать? Спать?

Размечтались, герои наивные! К мэру города! И только к нему! И - отчитываться за все свои геройства!

Лучше всех обошлось с Рейнальдо. Плохо ему стало еще в особняке де Медина, и доктор - один из братьев-монахов, вколол ему снотворное. А потом приказал отвезти в госпиталь и строго приглядывать.

Судя по тому, что с Шальвеном поехали еще два брата, ему будет и присмотр обеспечен, и уход, и врачи с ног собьются.

.. Тони вспомнила, как привозила Альбу - ну вот! Монахи действуют еще лучше! Некроманта можно проигнорировать. А вот храмовников...

Тебя потом так благожелательно клизму с ежиками пропишут, что восемь раз в день молиться будешь.

А вот Вальдес, Риалон и Лассара...

К градоправителю! И по одному!!! ЖИВО!!!

***

Мэра города Тони, кажется, с видела на каком-то из вечеров. Или нет?

Там, где нашли убитую даму... ладно! Не помнила она, попросту не помнила.

Подбор книги