Танго с призраком. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот его девочку надо беречь. Пусть отдохнет, пока есть время.
И некромант показал кулак заглянувшему в комнату брату Леандро. Не шуми, не буди мне любимую женщину!
Монах понял, кивнул и ретировался. Правда, пока ничего срочного нет, пусть девчонка поспит. Ейй сегодня тяжелее всех пришлось.
***
Сообщения из столицы его величество с одной стороны порадовали.
С другой - огорчили.
Хорошо, конечно, что все хорошо кончается. Демон сдох, заговор раскрыли, мединцев... вот ведь еще название выдумали - перебили. Остатки добивают.
Угрожать королю лично и Короне они не могу, поскольку демон всех этих тварей завязал на себя. Нет демона - нет и его последователей.
Еще один плюс - взяли кучу разных бумаг. Сейчас и всех остальных... сочувствующих можно будет выявить. Заговор - дело такое, кто угодно заговориться может. А значит - Короне прибыль. Потому как слово 'конфискация' не сегодня придумали.
С финансовой стороны все хорошо, даже если компенсировать убытки всем пострадавшим.
А вот с моральной..."
"Ни одному королю не удается прожить без заговоров.
Царапает, давит...
Ладно, будем разбираться и с заговором, и с демоном, и с результатами...
Кстати говоря, а где у нас придворный некромант?
Где Освальдо Фаусто Карраско?
А ну подать его сюда! Пусть срочно едет в столицу, разбираться, что там за демон! Его величеству нужен доклад из первых рук!
Ладно.
***
Почувствовал ли Освальдо магические возмущения?
Да их бы и слепоглухонемой почувствовал! Такое из мира ушло!
Это когда Синэри пролезала в мир, она была намного меньше, слабее и вела себя тише. Боялась. Мало ли что?
Мало ли кто?
Справедливо боялась, кстати. В те времена ее могли и томасианцы изгнать, просто она им не попалась. Это уж потом демонесса откормилась, расслабилась и решила попробовать шагнуть на следующую ступеньку.
Считай, вторжение прошло незамеченным.
А вот выдворение...
Если бы демонесса не расслабилась, Тони не ушла бы живой. Изгнать такое? Да сил не хватило бы и у всего ордена! Синэри пришла сама, она сопротивлялась бы, держалась за мир, и уж поверьте, потери были бы огромные.
Нигде еще не сказано, что удалось бы легко справиться и с мединцами. Правда, про них Освальдо не знал. Ему вообще было не до мединцев.