Галина Дмитриевна Гончарова — «Танго с призраком. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танго с призраком. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Танго с призраком. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третья книга о приключениях Антонии Даэлис Лассара в столице. Что остается делать, когда кругом одни проблемы? Только жить дальше. Только идти вперед. И хорошо бы, с достойным партнером. Но как его определить? Ведь жизнь серьезнее танца. Или нет? Начато 20.12.21, завершено 11.04.22. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот его девочку надо беречь. Пусть отдохнет, пока есть время.

И некромант показал кулак заглянувшему в комнату брату Леандро. Не шуми, не буди мне любимую женщину!

Монах понял, кивнул и ретировался. Правда, пока ничего срочного нет, пусть девчонка поспит. Ейй сегодня тяжелее всех пришлось.

***

Сообщения из столицы его величество с одной стороны порадовали.

С другой - огорчили.

Хорошо, конечно, что все хорошо кончается. Демон сдох, заговор раскрыли, мединцев... вот ведь еще название выдумали - перебили. Остатки добивают.

Угрожать королю лично и Короне они не могу, поскольку демон всех этих тварей завязал на себя. Нет демона - нет и его последователей.

Еще один плюс - взяли кучу разных бумаг. Сейчас и всех остальных... сочувствующих можно будет выявить. Заговор - дело такое, кто угодно заговориться может. А значит - Короне прибыль. Потому как слово 'конфискация' не сегодня придумали.

С финансовой стороны все хорошо, даже если компенсировать убытки всем пострадавшим.

А вот с моральной..."

"Ни одному королю не удается прожить без заговоров.

Но как-то слишком много всего навалилось. Сначала Кристобаль, теперь де Медина... и ведь все - близкие к трону люди! Понятно, что те, кто далеко от трона, те и заговоры устраивать не будут. Но все равно как-то неприятно.

Царапает, давит...

Ладно, будем разбираться и с заговором, и с демоном, и с результатами...

Кстати говоря, а где у нас придворный некромант?

Где Освальдо Фаусто Карраско?

А ну подать его сюда! Пусть срочно едет в столицу, разбираться, что там за демон! Его величеству нужен доклад из первых рук!

Ладно.

.. хотя бы из вторых. И БЫСТРО!

***

Почувствовал ли Освальдо магические возмущения?

Да их бы и слепоглухонемой почувствовал! Такое из мира ушло!

Это когда Синэри пролезала в мир, она была намного меньше, слабее и вела себя тише. Боялась. Мало ли что?

Мало ли кто?

Справедливо боялась, кстати. В те времена ее могли и томасианцы изгнать, просто она им не попалась. Это уж потом демонесса откормилась, расслабилась и решила попробовать шагнуть на следующую ступеньку.

А тогда...

Считай, вторжение прошло незамеченным.

А вот выдворение...

Если бы демонесса не расслабилась, Тони не ушла бы живой. Изгнать такое? Да сил не хватило бы и у всего ордена! Синэри пришла сама, она сопротивлялась бы, держалась за мир, и уж поверьте, потери были бы огромные.

Нигде еще не сказано, что удалось бы легко справиться и с мединцами. Правда, про них Освальдо не знал. Ему вообще было не до мединцев.

Подбор книги