Танго с призраком. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тони поежилась. Как-то ей стало резко неуютно.
Демон - что? Демона и изгнать можно, и убить, и вообще, туда ему и дорога. А вот король...
Прикажет - и куда ты денешься? Из страны уезжать? Так ведь договора есть о выдаче преступников... стра-ашно.
Эрнесто погладил девушку по темным волосам.
- Все будет хорошо. Мы справимся, малышка.
- Правда?
- Обещаю.
Тони прижалась к своему жениху покрепче, и улыбнулась. А Эрнесто подумал, что он горы своротит. Лишь бы на него и дальше так смотрели. С доверием и надеждой.
Король?
И на короля управу найдем! И на Храм! И на кого угодно.
Глава 11
Долго ждать храмовников не пришлось. Часа не прошло, как в кабинет заявились люди в серых рясах. Все вооруженные, все серьезные, а глаза такие... добрые-добрые.
Сразу видно - привыкли добром уговаривать и увещевать.
- Добрый день, - поздоровался старший из монахов. - Я смиренный монах ордена Томасианцев, брат Леандро."
"- Добрый день, - откликнулся из кресла Эрнесто. - Тан Риалон, мы с вами как-то общались, братец...
Монах блеснул добрыми глазами, но спорить не стал. Смирение - оно ж тоже входит в список добродетелей для монахов. Прошел, пригляделся.
- ТВОРЕЦ!!!
И без всякой брезгливости принялся ворошить тела, приглядываясь то к одному, то к другому, разрезая одежды кинжалом... и откуда только достать успел?
Эрнесто наблюдал за монахами. Тони тоже. Как-то они так хорошо устроились.
Да и не надо им ничего делать. Демоны закончились, враги тоже, а с бумагами у некромантов вечное взаимонепонимание. Не любят они друг друга, сильно не любят.
Двоих монахов все же стошнило в углу.
Ничего страшного, мединцы тоже воняли не розами, да и окна были открыты. Так что атмосфера не ухудшилась. Брат Леандро покосился на нестойких товарищей с укоризной, но было видно, что он и сам едва сдерживает рвотные спазмы.
Закончив осмотр, он подошел к креслу, придвинул второе и уселся рядом.
- Выпить есть?
Эрнесто протянул ему флягу с коньяком.
Понятно, они находились в герцогском особняке, и винный погреб тут богатый, и на кухне, наверняка, что-то да найдется... бывали же здесь и обычные люди! Но брезгливость не позволяла некроманту хоть крошку хлеба тут взять.
Ф-фу...