Мария Зайцева — «Секретарша генерального (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Секретарша генерального (СИ) читать онлайн

Обложка книги Секретарша генерального (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я не принимаю ваши извинения, - сказала я ровно и четко, чтоб сразу донести до него мысль о провале любых попыток в будущем... Любых.Гоблин ощутимо изменился в лице, побагровел, положил тяжелые ладони на столешницу, нависая надо мной. Опять неосознанно давя массой.Разогнался, мерзавец!- Вы вчера повели себя по-скотски. Вы воспользовались тем, что сильнее. Это низко и недостойно мужчины. Я настаиваю, чтоб вы не обращались ко мне ни при каких условиях, кроме как по рабочим вопросам.С каждым моим сказанным словом, взгляд гоблина тяжелел все больше и больше.В тексте есть: служебный роман, очень откровенно, от ненависти до любви, нецензурная лексика, холодная героиня и очень горячий герой18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для меня даже это было чересчур, учитывая нелюбовь ко всем этим церемониям.

Сергею к тому времени удалось выудить из меня правдами и неправдами информацию о моем прошлом недозамужестве.

Я, вспоминая папашу недобрым словом за длинный язык, еле убедила своего гоблина, что никогда я бывшего  жениха не любила, особенных эмоций к нему не испытывала, и замуж выходила, только потому, что вроде так надо.

И о том, как Артур встречался с другой у меня под носом. И что я по этому поводу испытала.

(Ничего, правильно)

Но именно эта ситуация сподвигла меня  оглянуться вокруг и понять, что не хочу так. Просто не хочу. Никакого удовольствия, никакой радости. Ничего. Замороженная. Мертвая жизнь.

И о том, к чему я в итоге пришла.

К тому, хочу жить одна, ни от кого не завися, думать только о себе, ничего не планировать и не идти на поводу людей, которые отчего-то знают лучше тебя, как тебе надо жить.

У меня была новая жизнь, новая реальность, которая меня полностью устраивала.

Так я и жила, мирно и спокойно, радуясь каждому дню, пока не попала однажды в спортзале в лапы давно подкарауливавшего меня гоблина.

И потеряла покой.

Я рассказала ему только это.

И ни слова о главном.

О том, что поняла, встретив его."

"Оказывается, для того, чтобы чувствовать полноценность жизни, мало быть независимой и свободной. Надо быть кому-то нужной. Я не сразу до этого дошла. Мой муж постепенно приучил меня к такой мысли. Очень постепенно.

Но, как и все в своих действиях, логично и намертво.

И теперь я могу сказать, что не жалею.

Ни о чем.

Ни о том, что тогда сбежала, отказавшись от прошлой жизни.

Ни о том, что встретила его, поддалась в какой-то момент, проявила слабость.

И о самой этой сладкой слабости не жалею.

Только благодаря ей я поняла, что живу. Что живая.

И теперь познавала новую реальность. Другую.

Совместная жизнь с мужчиной, наш дом, отношения, быт, секс, общие друзья, теперь вот общий ребенок.

.. Привычная безопасность. Непривычные тепло и ласка. Любовь.

Можно сказать, что гоблин, нашел свой горшочек с золотом (или это все же лепрекон?).

А я нашла его.

Отец взволновался. Ну еще бы. Внук все же.

То, что мой папаша засунет все обиды туда, куда я его отправила не особенно давно, и примчится лично наблюдать, как у меня растет животик, я не сомневалась. Пусть едет, Сергей разберется. Я в этом была уверена.