Тайна Чёрного дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Умеет он разложить всё по полочкам, объяснить и успокоить. Если бы он был со мной… Но увы, он как будто остался в другой жизни, кажущейся теперь такой далекой.
А здесь всё было так реалистично! Даже запах! От моих похитителей исходил запах смерти, запах крови и пота, а их руки были твёрдые и тёплые.
Моя уверенность в том, что это всего лишь глупый сон или бредовая галлюцинация начала колебаться. И когда я ногой случайно зацепила камень, испытав самую настоящую боль, отрицать реальность происходящего стало еще трудней.
Может это операция спецслужб, а мы с Ванькой как две глупые мухи в паутину угодили в самый центр событий? И нас теперь принимают за преступников, а Ваньку уже где-то пытают?! Чуть слезу от жалости не пустила, но вовремя вспомнила, что это всё его вина и передумала плакать.
Взгляд невольно упал на снаряжение воинов, и версия про спецназ и спецоперацию тут же лопнула, как мыльный пузырь. Что ж я современную одежду не отличу от доспехов? Видела в кино как спецподразделения выглядят: и «беркут», и «омон», даже «кобру» с «дельтой» из фильмов помню.
Разве только что, у спецназовцев Хэллоуин или они переоделись для маскарада. Бред! Одно понятно — что ничего не понятно. Голова идёт кругом.
Но как человек рациональный и материальный, не верящий во всякую фантастическую ерунду, попробовала размышлять логически.
Вернёмся к фактам: меня волокут какие-то мужики в странном одеянии и тащат, скорей всего, к своему начальству. Это уже что-то. Значит, будет возможность объясниться и оправдаться.
Скорей всего я оказалась не в том месте и не в то время, произошла ошибка, меня приняли за кого-то другого. Сейчас меня доведут куда надо и всё прояснится.
Оказалось, что выяснится всё не так скоро, меня доволокли только до пасшихся неподалёку лошадей.
«Хам!» — брякнула я ему и тут же прикусила язык. Лучшим будет помалкивать, а то чего доброго решат не везти меня никуда, а прибить на месте.
Не успела хоть немного удобней разместиться, чтобы не так больно давило в живот, как мы отправились в путь. Ехать в таком положении — адские мучения. Это я поняла в первые же минуты движения.