Счастье по-драконьи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поперхнулся воздухом, закашлялся и сдавленно произнес:
– Скорострельность?.. Э-э-э… Оригинальный вопрос… Ну что тебе сказать, любознательная моя? Со «стрельбой» у меня точно все в порядке. Никто пока… гм… не жаловался.
Ну еще бы жаловались. Такая мощь. Там, наверное, после нескольких драконьих выдохов и жалобщиков-то обычно не остается.
– Все погибли, да? – уточнила я на всякий случай, впрочем, ничуть не сомневаясь в ответе.
Но Тейдж опять удивил.
– Ну почему сразу погибли? – протянул он загадочно. – Кое-кто выжил, очень неплохо себя чувствовал и остался доволен, пожалуй, даже счастлив.
"Что? Нет, я могу, конечно, понять тех, кто испытывает восторг после поединка с драконом. Хотя бы оттого, что все еще дышит. Но добиваться повторения, да еще настойчиво? В этом их Шиетане не только все магистры поголовно извращенцы, у них и соперники такие. Вот в Асавайне очередной встрече с драконом обрадовался бы разве что магистр Мара. Но он известный фанатик своего дела, пока каждую чешуйку тщательно не осмотрит и в пасти клыки не пересчитает – не отстанет.
– А дальнобойность у вас какая? – решила я продолжить сбор информации о противнике. Пока есть такая возможность. И вообще, интересно же, насколько те сведения, что вдалбливает нам в головы Гортей, правдивы.
– Дальнобойность?.. – как-то слишком задумчиво повторил мужчина. – А что тебя еще интересует, девочка моя? Огласи уж сразу весь список.
– Плотность, удельный вес и объем содержимого, – обрадованно зачастила я, мысленно потирая руки.
Глаза магистра округлились, потом резко сузились, и он как-то слишком… преувеличенно спокойно осведомился:
– Райлин, это ты сейчас о чем?
– О ТМХ, разумеется… О тактико-магических характеристиках вашего дракона. – Я недоуменно пожала плечами и с подозрением уточнила: – А вы о чем?
– Я?.. Гкхм… О том же… – заверил меня Тейдж и старательно откашлялся.
Я похолодела. Мы-то изучаем, причем досконально. Но в данный момент я – адептка не Асавайна, а Нергаха, кажется… Да, точно Нергаха. А вот есть ли у местных адептов такой предмет, не знаю. И с испугу вспомнить ну никак не получается. Может, вместо привычной мне дисциплины в учебном расписании этой академии значится, например, ТМХ мага обыкновенного?
Так глупо попасться.