Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дверь снова приоткрылась, и вошёл кто-то, привыкший ступать мягко и величаво.
- Вы звали меня, господин? – голос женщины показался знакомым. Да, это была та самая грубиянка, которую я повстречала в холле.
- Ариадна, в чём дело? Почему леди Сюзанна в таком состоянии? Я поручил тебе позаботиться о её нуждах, а сегодня узнал, что все эти три дня её не кормили и не поили! – голос Юлиана сорвался на крик, заставив меня испуганно задержать дыхание, но служанку это никак не смутило.
- Я кормила её, милорд! – нагло и совершенно спокойно соврала она.
- Почему ты не сообщила об этом мне??? – прорычал герцог. – Я просил докладывать о каждой детали, касающейся этой женщины!!!"
"- Дорогой... – вырвалось у служанки, а я едва не поперхнулась воздухом. – То есть... милорд. Простите. Я не хотела вас беспокоить. Подумала, что это не стоит вашего внимания…
- Я держу тебя здесь не для того, чтобы ты ДУМАЛА, Ариадна! – вскипел Юлиан.
- Да, милорд… - ответила женщина покорно. – Простите…
- С этого момента я буду лично проверять, как ты заботишься о госпоже… - ответил Юлиан и стремительным шагом покинул комнату.
- Мерзкая змея... – прошипела служанка, но это явно относилось не к герцогу, а ко мне. – Не быть тебе моей госпожой…
Глава 11. Приземлившийся дракон...
После подслушанного разговора я снова выключилась и проспала, наверное, целые сутки.
-Госпожа, вам пора поесть. Пожалуйста, проснитесь, иначе меня накажут!!!
Я медленно открыла тяжёлые веки и увидела над собой склонённое лицо девочки-служанки. Светленькая, с крупными веснушками на носу – она выглядела очень милой и беззащитной, и моё сердце наполнилось умилением.
- Как тебя зовут? – прошептала приглушённо.
Глаза девчонки радостно распахнулись.
- Грета, - произнесла она воодушевлённо. – Я принесла вам еду…
Помогла присесть и подала тарелку с какой-то жидкой кашей, которая после нескольких дней голодовки показалась даром с небес.
Я медленно черпала ложкой еду и думала о том, что человеку на самом деле не так уж много нужно для счастья. У кого есть крыша над головой, сытная еда и хотя бы один добрый человек рядом (как вот эта милая девчонка для меня сейчас), то можно жить дальше.