Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, встреча с Юлианом взволновала меня даже сильнее, чем нападение грабителей…
Старик Амфрий оказался слегка контужен, но рана на голове была незначительной. Он отправился отдыхать под причитания супруги и пообещал с завтрашнего дня нанять себе лучшего телохранителя. Перед уходом он посмотрел мне в глаза и спросил:
- Нас спас какой-то молодой человек приятной наружности. Кто он? Ты знаешь его?
Мое сердце дёрнулось в груди от такого прямого, но естественного вопроса.
- Знаю, - кивнула я, потому что не хотела лгать.
- Ладно, можешь не объяснять, - смягчился аптекарь, видя, что мне трудно подобрать слова. – Я понимаю, что у каждого из нас свои тайны. Судя по крови на полу, грабители мертвы? Может… твой знакомый захочет поработать нашим охранником?
Такие вопросы меня откровенно смутили, и я поспешно замотала головой.
- Нет, что вы! Этот... молодой человек не того статуса, чтобы работать у нас. Думаю… он оказался тут случайно...
Амфрий удивленно приподнял свои густые седые брови.
- Даже так? - протянул он. – Аристократ?
Я не стала отвечать. Это уже не обязательно озвучивать, всё и так ясно, а старик не стал настаивать.
Пошла к себе, но ночь не заставила меня смокнуть глаза, а сердце упорно вздрагивало в груди.
Почему мне так тоскливо? Почему кажется, что я что-то упускаю? Ведь я даже выскочила следом и крикнула, что прощаю…"
"Это было правильно. Сердце ощутило освобождение и удовлетворение из-за того, что герцог признал свою вину передо мной.
Сюда его могла пригнать элементарно совесть, потому что в сути своей Юлиан де Армье был неплохим человеком… то есть драконом. Он очень добр со своими, любит свою семью. Понял, что ошибся, раскаялся…
Но отчего мне плохо? Почему в груди всё горит и плавится, словно… что-то осталось недосказанным, словно всё не так уж просто, как кажется.
Может, всё дело в том, сколько боли я увидела в его глазах? Эта боль пригвоздила меня к месту. Что происходит? Может, я чего-то не знаю?
Стоп, зачем мне об этом думать? Кажется, мы всё порешали между нами. Он не потребовал вернуться, я отдала ему долг прощения. Всё! Закончилось!!!
Но это говорит разум. А в сердце – боль. Непонятная, трепещущая и непрекращающаяся боль.