Судмедэксперт в деле! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- А что у нас с идентификацией отпечатков пальцев?- мои ребята за пару дней уже переняли мой профессиональный словарь и понимали меня с полуслова.
- Леди Виктория, есть совпадения: камеристка Ее Величества, служанка, камердинер Его Величества и еще остается несколько неизвестных отпечатков. Можно сделать вывод, что они принадлежат не обслуге, потому что всех кто работает в замке, мы уже внесли в нашу базу данных.
- Значит, придется подождать...тот, кто это сделал не мог не оставить следов. Дер Морис не могли бы вы отправить вестник королю, сообщим ему промежуточные результаты.
- Да, конечно.
Через несколько минут дверь в лабораторию распахнулась и вошел король Ангор.
- Леди Виктория, вам есть чем меня порадовать?- сразу обратился он ко мне.
- Пока практически нечем, опыт с туроцией может продлиться от нескольких часов до нескольких дней. А вот с отпечатками немного яснее, только пара из них принадлежит неизвестным, из чего делаем вывод, что они не из замка и не из обслуживающего персонала. Вам нужно вспомнить, кто мог быть вхож в покои и пригласить их в замок, а там мои ребята быстро возьмут у них отпечатки.
- А что с браслетом?
- На браслете трое отпечатков одни из которых принадлежат королеве, а вот другие необходимо установить. И еще не забыть о неизвестном, который распылил туроцию. Таким образом, нужно установить личность троих неизвестных.
- Что ж будем ждать...и ...-Ангор замолчал и посмотрел на практикантов.
- Да, конечно, Ваше Величество, -ребята споро засобирались на выход.
- На сегодня все, а завтра снова буду ждать вас в лаборатории и продолжим поиск новых заклинаний.
- Хорошо, леди Виктория,- синхронно ответили они.
***
Мне так не хотелось оставаться одному в этот вечер, тем более что мы заранее оговорили время, которое будем проводить вместе...сейчас я хотел только одного...забыться хоть пару часов.
- Леди Виктория, давайте начнем воплощать в жизнь нашу вечернюю традицию...я хотел бы услышать что-нибудь о вашем мире...- попытался улыбнуться Ангор, было видно, что ему тяжело далось сегодняшнее известие, но и жалеть себя вряд ли бы он позволил, а потому я не нашла ничего лучше того, что снова взяла его за руку и некрепко сжала ее в знак поддержки, при этом ничего не говоря и глядя ему в глаза. Слова были не нужны, мы и так друг друга поняли.