Судмедэксперт в деле! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
спастись от смерти, начать новую жизнь в новом мире и узнать, что мой удел молчать и не отсвечивать.... так себе перспективы...особенно когда я привыкла сама нести за себя ответственность, обеспечивать и от никого не зависеть."
"- Что вы леди Виктория, успокойтесь..., - поднял руки в примирительном жесте маг. –Скажем так, женщина может работать и заниматься чем-то несложным, просто у аристократии это не очень приветствуется, считается, что это недостойное занятие для леди, но есть и исключения и они не так уж и редки, просто нужно быть готовым к косым взглядам.
- Это новость меня радует, косых взглядов я не боюсь, привыкла...моя профессия тоже мало подходит женщине, - воодушевилась я.
И тут внезапно кабинет осветила легкая дымчатая вспышка серебристого цвета и оттуда вышел КОРОЛЬ... О БОЖЕ МОЙ... как бы не потерять голову, ну или ...челюсть...красив, высок и статен, а черный удлиненный камзол с серебряной вышивкой по краю сидел идеально. Белая рубашка под ним очень ему шла. Завершали образ узкие брюки, обтягивающие крепкие бедра и черные кожаные сапоги до колена.
«Так возьми себя в руки... здесь ты как судмедэксперт, и не должна пускать слюни на короля... наверняка у него полно женщин.
На минуту наши глаза встретились: его- бесконечно синие как океан и …мои. Минута, которая длилась слишком долго...но я никак не могла оторвать от него взгляда...как и он, похоже...у меня по телу побежали мурашки... неужели такое бывает...так надо собраться... не хватало еще пасть жертвой его обаяния, я должна сохранить холодный рассудок и зарекомендовать себя. Как говорится, сначала ты работаешь на репутацию, а потом она- на тебя. На этом и остановимся. Новый мир, новая я, которой предстоит трудная работа по привыканию и нахождению своего место здесь.
Ангор моргнул и наваждение прошло, он прошел к свободному креслу и тяжело опустился в него.
Я было хотела встать и изобразить поклон или книксен...да –да ...именно изобразить...люди, живущие в России, меня поймут...