Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

спастись от смерти, начать новую жизнь в новом мире и узнать, что мой удел молчать и не отсвечивать.... так себе перспективы...особенно когда я привыкла сама нести за себя ответственность, обеспечивать и от никого не зависеть."

"- Что вы леди Виктория, успокойтесь..., - поднял руки в примирительном жесте маг. –Скажем так, женщина может работать и заниматься чем-то несложным, просто у аристократии это не очень приветствуется, считается, что это недостойное занятие для леди, но есть и исключения и они не так уж и редки, просто нужно быть готовым к косым взглядам.

Хотя на данный момент, с уверенностью могу сказать, что многие уважаемые деры предпочитают искать себе в жены умных и образованных женщин, а не красоток, которые только вышивают, тратят деньги на одежду и украшения. Ведь браки в Ирэмии нерасторжимы, а прожить всю жизнь с глупой и недалекой девицей, пусть и аристократкой, тяжело.

- Это новость меня радует, косых взглядов я не боюсь, привыкла...моя профессия тоже мало подходит женщине, - воодушевилась я.

И тут внезапно кабинет осветила легкая дымчатая вспышка серебристого цвета и оттуда вышел КОРОЛЬ... О БОЖЕ МОЙ... как бы не потерять голову, ну или ...челюсть...красив, высок и статен, а черный удлиненный камзол с серебряной вышивкой по краю сидел идеально. Белая рубашка под ним очень ему шла. Завершали образ узкие брюки, обтягивающие крепкие бедра и черные кожаные сапоги до колена.

«Так возьми себя в руки... здесь ты как судмедэксперт, и не должна пускать слюни на короля... наверняка у него полно женщин.

..»

На минуту наши глаза встретились: его- бесконечно синие как океан и …мои. Минута, которая длилась слишком долго...но я никак не могла оторвать от него взгляда...как и он, похоже...у меня по телу побежали мурашки... неужели такое бывает...так надо собраться... не хватало еще пасть жертвой его обаяния, я должна сохранить холодный рассудок и зарекомендовать себя. Как говорится, сначала ты работаешь на репутацию, а потом она- на тебя. На этом и остановимся. Новый мир, новая я, которой предстоит трудная работа по привыканию и нахождению своего место здесь.

..да-да... здесь я тоже хочу быть независимой... но не привыкла я полагаться ни на кого...смерть родителей, заставила быть самостоятельной и самодостаточной.

Ангор моргнул и наваждение прошло, он прошел к свободному креслу и тяжело опустился в него.

Я было хотела встать и изобразить поклон или книксен...да –да ...именно изобразить...люди, живущие в России, меня поймут...