Судмедэксперт в деле! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Есть у меня кое-какие соображения.
Глава 6. Расстановка приоритетов
Кабинет встретил нас тишиной и уютом, видно было, что предыдущий хозяин любил это место.
- Леди Виктория, вы можете занимать этот стол, теперь эти помещения ваши,- сказал маг.
- А где же предыдущий хозяин?
- К сожалению, дер Грэн умер и так и не оставил себе приемника. Говорил, что ученики нынче не те, и чем оставлять свои записи и знания разгильдяям, лучше спрятать их, пока не появится достойный дер. В неумелых руках такие знания опасны.
Вдруг появился маленький светящийся сверток, который приземлился прямо на руку магу. Я с большим интересом наблюдала за этим. Шутка ли...МАГИЯ В ДЕЙСТВИИ.
- Магический вестник. Король скоро появится, - мягко улыбнулся маг.
- Да, вы правы. Просто трудно скрывать свои эмоции... чувствую себя ребенком...ведь в детстве всегда ждешь чуда и веришь в волшебство...а потом наступает взрослая, а местами и жестокая жизнь...и ощущение чуда теряется...а теперь не то что чудо, самое настоящее ВОЛШЕБСТВО видишь.
- Магия, если быть точным, термин волшебство мы не используем, - также улыбаясь сказал дер Дабнир. - Кстати, я попрошу прислугу, чтобы они убрали труды дера Грэна, чтобы вы могли поставить свое оборудование и составьте список необходимых вам вещей, потом мы обсудим его и постараемся найти аналог в нашем мире.
- А знаете, я бы не хотела, чтобы его вещи убирали... мне было бы очень интересно посмотреть на его труды... наверняка найдется много общего между моей профессией судмедэксперта и некромантией, - умоляющее посмотрела на мага.
- Что ж, мне кажется, я в вас не ошибся. Дер Грэн был моим другом, и я очень хорошо знал его, поэтому могу сказать, что он был бы рад такому увлеченному ученику как вы.
Громкий хохот разразился на весь кабинет.
Я непонимающе уставилась на него:
- Только не говорите мне, что в вашем мире женщинам не разрешается работать и ее удел сидеть дома, рожать детей и ублажать мужа...?- я начала закипать...