Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проводи меня в мою комнату и ...Спасибо, что ждала,- улыбнулась я ей. Сейчас, когда я пойду по коридору, никто не должен видеть моих эмоций, поэтому я высоко подняла голову, нацепила маску безразличия и вышла из покоев.

- Ооо, леди Виктория, какая встреча!- непозволительно ярко продемонстрировал свои эмоции граф Гарольд.

- Да, вполне себе неожиданная,- усмехнулась я. –Не могли же вы ожидать меня у покоев весь день.

- Вижу у вас тоже хорошее настроение. А я пришел удостовериться, что подготовка покоев для моей дочери идет полным ходом.

- Пожалуйста, проверяйте,- пропустила его, а сама просто прошла мимо и пошла дальше. Видно, что он пытался вывести меня на эмоции и насладиться моей болью, но я выше этого. Мои чувства- они только мои. Не прощаясь и больше не обращая никакого внимания на него, я пошла следом за Ребеккой с высоко поднятой головой.

Благо шли мы недолго, десять минут, пара переходов и мы оказались в гостевом крыле. Как сказала Ребекка, мне предоставили самые лучшие из гостевых покоев, а мне, если честно, было все равно.

.. Какая разница какая клетка... Я даже не стала рассматривать убранство комнат, для меня здесь все чужое...Пять дней и, надеюсь, меня здесь уже не будет...

Ребекка видела, что я не настроена на общение...Но…

- Леди Виктория, простите, что лезу к вам, но...Нам всем очень жаль, что так получилось...- по-видимому, она имела в виду поваров и слуг, с которыми я пересекалась или которые мне, так или иначе, помогали...- вы относитесь ко всем по–доброму и без высокомерия..

.Из вас была бы хорошая королева...Простите...- а что я могла сказать...Ничего.... Я просто улыбнулась ей, чего нет, того нет.

- Давай поужинаем и я лягу спать, день был тяжелый...

- Хорошо, леди Виктория.

Глава 50

Кабинет короля Ангора де Бриан, семью часами ранее

В кабинете сидел угрюмый и молчаливый король, синяки под глазами, явно говорили о бессонной ночи...

Разговор с Викторией прошел тяжело и не так он его себе представлял... Но что сделано, то сделано... А Виктория все поймет и примет.

Кабинет прорезала вспышка портала, из которой вышел взлохмаченный главный маг королевства.

- Мальчик мой, мне только что пришло приглашение на свадьбу... Но здесь, должно быть, какая-то ошибка...- удивленно начал демонстрировать приглашение королю.

- Здесь нет ошибки, через пять дней у меня свадьба с леди Маргарет.

- Но как ... А как же Виктория...- удивление не сходило с лица старого мага, он никак не мог взять в толк, что здесь происходит.

- А что Виктория...