Рыжая помеха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прикуриваю, как положено, не дерьмо синтетическое, а нормальную сигарету, от нормальной зажигалки.
Ловлю на себе внимательные взгляды парней.
Девчонок.
Тут даже не внимательные. Заинтересованные."
"Не, ну а чего? Я — красавчик, это без вопросов. Девки всегда велись и ведутся. Все. Ну, практически все…
Но не будем о грустном.
Чуток поигрываю мускулами, курю.
Футболка на мне свободная, не обтягивает по-пидорски, но все, что надо, видно. И джинсы свободные, потертые. И кроссы. И вообще, был бы бабой, точно бы приметил такого…
Ну вот и давайте, примечайте.
Может, даже поучиться получится. Юридический — это как раз мне в тему.
Может, Васильич потом выделит квоту…
Но для этого надо кое-что сделать.
А, значит, пора приступать.
Вот только с чего начать? Опыта-то никакого…
Студенты бегают в разные стороны, как тараканы, никакой линейки торжественной или еще чего-то подобного тут, видно, нет.
Ну правильно, не школа же.
И занятия, наверно, прямо с первого сентября…
— Эй, где тут учебная часть, не подскажешь? — торможу я высокого худого парня, с видом задумчивым и отрешенным топающего к крыльцу.
— На втором, двести первый кабинет, по лестнице направо, — коротко информирует он, тормозя и оглядывая меня внимательно. Глаза за стеклами очков нечитаемы. Не люблю очкариков. Глаз не увидишь, нихрена не поймешь, о чем думают…
— Макс, — первым подаю руку. Надо же с чего-то начинать?
— Олег, — пожимает он мою ладонь, — ты новенький? Не видел тебя тут.
— Да, перевелся из Владика.
— Ого! Далеко тебя занесло.
— А то… Ты с какого факультета?
— Юридический.
— И я! Не пятый курс?
— Пятый.
Мы пару секунд разглядываем друг друга.
Вот мне повезло, а! Среди всей толпы на одногруппника наткнуться! Это же можно считать хорошей приметой?
— Ну ладно, спасибо, Олег, — киваю я независимо.
И медлю чуть-чуть.
— Давай покажу, куда идти, — Олег предсказуем. Или это я такой умный? Пусть будет оба варианта сразу. Так приятней.
— Спасибо!
Тут самое главное не навязываться и не прилипать.
Я — одинокий волк, плохой парень… Это они за мной все таскаться должны, предлагать общение, а не я за ними.
Мы идем к крыльцу, провожаемые взглядами. Надеюсь, я сейчас не с главным лохом универа заобщался, а то неудобняк. Промашечка.
Но, судя по внешнему виду, Олег вполне нормальный парень… Мы разговариваем на общие темы, и я все больше успокаиваюсь и прихожу к выводу, что все идет пока хорошо.