Роман Прокофьев — «Стеллар. Заклинатель (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стеллар. Заклинатель (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стеллар. Заклинатель (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мечтают попасть в Город. Он кажется последней надеждой человечества. Здесь собраны лучшие ресурсы и лучшие люди выжившей цивилизации. За его могучими стенами, за непроницаемым Куполом кипит жизнь, почти неотличимая от эпохи Утопии. Грэй отправляется в Город в поисках разгадки своего прошлого. И ему предстоит узнать, как из детей Семи Кланов выковывают Воинов, Заклинателей и Техномантов, познакомиться с теми, кто действительно правит Городом, и наконец-то выяснить настоящее предназначение проекта "Стеллар".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, Крестоносец (так называли Корвина в Городе), даже знает, кем именно я был в прошлом?

Гранд-легат… это огромная зацепка. Высшее звание Стеллара, дающее некий административный доступ к управлению системой. Судя по всему, гранд-легаты могли сами формировать системные директивы и отдавать приказы чужим когиторам. Абсолютная власть над другими Инкарнаторами, вплоть для полного разжалования. И достичь этого ранга за всю известную историю удалось лишь единицам из десятков тысяч. Условия получения звания были неизвестны, что простая логика подсказывала, что все завязано на ликвидации Тревог.

Для повышений в офицерском звене требовались Белые Звезды. В легатском – Синие, об этом говорил Кай. А что нужно для гранд-легата? Простая логика подсказывала, что необходима еще одна, неизвестная ступень системных наград, которые, скорее всего, выдаются за ликвидацию Красных Тревог.

А ведь Красные Тревоги – это угроза планетарного масштаба. Значит, чтобы стать гранд-легатом, требовалось спасти мир. Моя нейросеть, чуть улыбнувшись, подтвердила кивком правильность рассуждений:

Мико:И скорее всего, не один раз, Грэй.

Кто был гранд-легатом? Я еще раз проверил доступную информацию. Всего трое Инков, у которых точно было известно о наличии этого ранга.

Элейн Белая Звезда. Подтвержденная гибель задолго до высадки на Черную Луну. К тому же я видел ее со стороны в послании. Нет, невозможно.

Легендарный Прометей. Подтвержденная гибель… то ли от рук предательницы-Немезиды, то ли при ударе «Абсолютом» по Городу.

Он был создателем Первого Легиона, но в списках отправившихся на Черную Луны его не значилось – Прометей, судя по всему, остался хранить Город. Тоже не складывалось…

Зигфрид. Командир Первого Легиона в той самой операции. Самая вероятная кандидатура. Единственный из известных гранд-легатов, отправившийся на Черную Луну. Неужели действительно Зигфрид? Смущало одно обстоятельство – согласно докладам тех, кто вернулся, Зигфрид погиб в самом начале Осады, вместе с неким отрядом «Ронсеваль», когда первая волна Инков была разгромлена и истреблена.

Все трое считались подтвержденными мертвецами. С разной вероятностью утверждали, что гранд-легатами, возможно, были некие Искандер и Белый Ворон. Болтали о малоизвестной Инке-девушке по имени Мэй. Информация была крайне спорной и неподтвержденной, на уровне теорий и слухов."

"Мико:Существует теоретическая вероятность, что кто-то из выживших на Черной Луне Инков стал гранд-легатом уже там.