Роман Прокофьев — «Стеллар. Заклинатель (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стеллар. Заклинатель (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стеллар. Заклинатель (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мечтают попасть в Город. Он кажется последней надеждой человечества. Здесь собраны лучшие ресурсы и лучшие люди выжившей цивилизации. За его могучими стенами, за непроницаемым Куполом кипит жизнь, почти неотличимая от эпохи Утопии. Грэй отправляется в Город в поисках разгадки своего прошлого. И ему предстоит узнать, как из детей Семи Кланов выковывают Воинов, Заклинателей и Техномантов, познакомиться с теми, кто действительно правит Городом, и наконец-то выяснить настоящее предназначение проекта "Стеллар".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или мне так показалось?

Однако выбранное меркатором место встречи откровенно не вызывало доверия. Полузаброшенный омега-сектор, изнанка Города, настоящие трущобы. Я следовал указанным маршрутом, но мне все меньше нравилась окружающая обстановка.

Не очень хорошие кварталы, прямо скажем. Ветер гонял мусор и обрывки по лабиринту захламленных улиц. Стены густо покрывала граффити-роспись. В основном – изображения оружия, обнаженных женщин и оскорбительные ругательства вперемешку с лозунгами уличных банд.

Однотипные серые здания казались полузаброшенными, некоторые чернели следами пожаров, другие, судя по виду, давно пустовали.

И люди здесь попадались такие же – торопливо и быстро бредущие куда-то, или галдящие на перекрестках группы в оборванной одежде, провожающие проходящих внимательными хищными взглядами.

Омеги. Последняя страта Города – безработные, дикари и рабы, бесполезные отбросы общества, лишенные всех гражданских прав. Согласно городским законам, принятым в незапамятные времена, их не могли выгнать за пределы поселения, но и социальные льготы давно превратились в фикцию – они ютились вот в таких полуразрушенных кварталах, предоставленные сами себе.

Странное дело – ворота Города закрыты, и нет приема людей извне, а этот рассадник анархии и преступности почему-то существует. Да еще и занимает хороший кус территории под защитным Куполом. Почему Легион терпит такое безобразие под своим боком? Кому и зачем это выгодно? Здесь крылось какое-то противоречие, но я опять не мог уловить его суть и причинно-следственную связь.
Тупо не хватало базиса, знаний, потерянных во время «перезагрузки».

Мико:Грэй, здесь.

Дорога привела к отдельному многоэтажному строению, полностью заброшенному и выгоревшему. Выглядело оно абсолютно непрезентабельно, в внутри оказалось еще хуже – заваленные грудами хлама, закопченные и расписанные коридоры, загаженные квадраты бывших модульных жилищ.

Я нашел подобие холла на первом этаже, присел за грудой мусора и начал ждать.

Другого варианта не было – оставалось надеяться, что городские системы не смогли отследить меня в лабиринте заброшек, а Кошки приложат все усилия для организации встречи. Корвин был моей единственной ниточкой к городским Инкам и настоящей Башне Пустоты. Надежда казалась отчасти безумной, но не просто так же «я прошлый» упомянул в сообщение, что Корвин может помочь. Значит, они были знакомы, значит, в прошлом их что-то связывало.