Ставка на невинность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня уже было такое. Как-то тридцать первого декабря, которое по какому-то недоразумению у нас в стране рабочий день, после обеда я собираюсь свалить с работы, и уже на пороге меня перехватывает человек с перекошенным лицом. И в итоге я домой попадаю только в девять вечера.
Так что валим, пока при памяти.
Да я даже такси решаю дождаться на улице.
Сегодня меня радует только одно – что на выходные, когда мне придется тащиться на эту свадьбу, все женские недомогания уже закончатся, и я уже буду выглядеть вполне прилично.
Я так тороплюсь покинуть клинику, что на скользком крыльце рискую попрощаться уже со своими зубами, но чья-то твердая рука помогает мне этого избежать.
Бормоча слова благодарности, я поднимаю глаза на спасителя, и меня перекашивает.
Нет, ну что за день.
– Дим, у нас, что, в городе кончились стоматологии?
Лосев смотрит на меня печально.
Вот красивый же, но больше меня не трогает. Вообще.
Я уже даже не злюсь всерьез. Осталось одно раздражение.
– Ян, надо поговорить.
О… Не тот он день для переговоров выбрал. Я и так не расположена его выслушивать, а уж сегодня тем более.
– Ты чего добиваешься, Дим? Чтобы я при встрече с тобой переходила на другую сторону улицы? – я пристально вглядываюсь в его лицо. Мне совершенно непонятны его попытки поговорить. Объяснений и оправданий мне хватило еще во время нашего расставания. Зачем сейчас все снова-заново?
– Совсем не этого, Ян, – отпуская мое плечо, он засовывает руки в карманы пальто, но перегораживает мне спуск.
– Честно? Могу, но не хочу.
– Неужели тебе совсем не интересно, что я хочу сказать? – горько спрашивает Димка.
Наверное, я черствая женщина, но меня не трогает трагизм, проскальзывающий в его голосе. Я очень хорошо помню, как паршиво было мне, когда все вскрылось. Сейчас все зарубцевалось, и у меня нет никакого желания опять возвращаться к старым граблям.
"– Дим, ты уже ловил меня на любопытстве, помнишь? Я припоминаю, что за заходы ты делал, и могу сказать сразу: все свои предложения можешь оставить при себе. Никаких продолжений, ожиданий непонятно чего, ты от меня не дождешься. Ты серьезно не понимаешь, как это гадко? Или осознанно предлагаешь мне мерзости, которые унижают? Оставь мне иллюзию, что ты просто идиот, а не дерьмо-человек.