Ставка на невинность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Женщина, которая непригодна для горячих свиданий на ближайшие четыре дня.
Гера будет мне очень благодарен, за сорванную встречу.
Глава 45. Не в том месте и не в то время
Настроение убивать держится весь день, да еще и физически мне становится херовато.
Мечтаю добраться до дома и окуклиться.
Чувство вины не добавляет мне позитива.
Умом я понимаю, что Герман сам принял решение перенести встречу, я его ни о чем не просила. И все равно, когда время подходит к обеду, и нужно уже позвонить Бергману, чтобы его «порадовать», я внутренне сжимаюсь.
В итоге трусливо пишу сообщение о том, что сегодня меня забирать не нужно.
«Что случилось?»
«Все в порядке, просто не могу сегодня».
«Ян, не трахай мне мозг. Что опять сдохло?»
Бесит.
«Ничего не сдохло, но «уроки» я сегодня делать не могу».
Надеюсь, мне не придется ему разжевывать, что к чему. Терпеть не могу разговаривать на эти темы с мужиками. Сейчас еще и шуточки полетят про настроение и прочая хрень.
Объяснять не приходится, Гера складывает два плюс два и успешно получает нужный результат.
«Мы можем сходить в ресторан».
Я даже подвисаю.
В смысле в ресторан? Просто поесть? Это точно пишет Бергман? Его подменили инопланетяне? У меня в голове не укладываются платонические порывы Геры.
«После ресторана я тоже не смогу делать «уроки»», – конкретизирую я на всякий случай.
«Иногда банан, это просто банан, Левина».
То есть он просто хочет меня увидеть?
Надо же.
На душе становится теплее.
«Гер, я, правда, не в форме.
«Ладно, Левина. Но ты теперь со мной расплачиваться будешь по двойному тарифу. Со всеми неустойками».
Не вопрос, Герман Александрович. Готова отдать натурой.
Но пишу я, разумеется, другое: «Это мы еще посмотрим. С вымогателями разговор короткий».
Ответ: «Левина, ты подаешь мне отличные идеи. На всякий случай вечером сделаю дозвон. Вдруг ты передумаешь».
Силком заставляю себя убрать телефон с глаз долой. Я сейчас в неадеквате. Тянет флиртовать, выносить мозг, провоцировать… В общем, тянет на все, что положено в начале конфетно-букетного периода.
Ужас.
Но настроение немного приподнимается.
К сожалению, это не добавляет мне сил, и когда ближе к вечеру администратор Таня сообщает мне, что последний пациент отменил посещение, я выдыхаю с облегчением.
Скорее бы домой.
Ресторан с язвой-Бергманом – это, конечно, заманчиво, но не сегодня.
Переодеваюсь мгновенно, пока не явился кто-то «острый».