Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть вторая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть вторая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, началась практика, и что-то пошло не так. Многие вопросы он так и не решил, ситуация только запуталась ещё больше, и Ростислав оказался на поверхности планеты в свободных мирах, в самом центре боевых действий. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.   Сможет ли он выжить, и выполнить поставленные перед ним цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вдруг я замечаю, что холм, где мы нору копали, просто разлетается на куски, и оттуда доносится такой дикий крик, полный боли и мучений, что волосы дыбом становятся. А потом всё затихает.

Гадел с Гусаром уже через две минуты были там, а я остался на месте, организовывать выживших.

— Будто бомбардировка прошлась, и вокруг ощутима сила. Её так много было, что, кажется, будто сквозь кисель продираешься. Ничего, пробились. — сказал Татарин, как только они вернулись. — Всё разворочено, а Тур лежит на земле с улыбкой, на губах кровавая пена, а он улыбается, и не дышит.

— Я пульса не нащупал, думал реанимировать, глянул, а компенсирующим костюм выдаёт диагнозы: кома, поражение мозга. — присоединился к нему Гусар. — Не рискнул, навредил бы. Тут госпиталь нужен.

Вот тебе бабушка и техника «мертвеца». Что ж, делать нечего, принимаю командование на себя. Хотел быть главным, вот и стал, только радости от этого никакой. Надо заниматься потерями.

Похоронили павших ребят там же на острове. Из нашего отделения погибли Опричников и Талицкий, Мелконян в тяжёлом состоянии, а во втором отделении недосчитались шестерых, в том числе и капрала Кручу, ещё несколько человек были легко ранены.

Обыскали охотника. Пуля попала ему в какой-то системный узел, так что никакой инфы мы не вытащили, нашли только письмо. Этот чудик его по старинке написал, на бумаге, и хранил у груди.

Всё, пора уходить. Скинули все доспехи на землю, и взорвали вместе с противником. Оставили лпдм только самым слабым из личного состава: Феймахеру, Чуватову, Цнаймеру, да Прухе.

У них у всех индекс развития не больше пятнадцати единиц. Из второго отделения никто не возмущался, там самый слабенький боец обладал силой в восемнадцать пунктов, даже завидно немного. Хотя, толку от этих показателей, вон и Степа сильнее был, и Опричников, и где они сейчас? Да и Туров посильнее….

За несколько часов дошли до реки. Пруха повалил несколько деревьев, связал в мини плот, на который мы положили раненых, а сами вплавь, держась за брёвна.

Как раз десять часов было, когда отплыли. Жаль, взрыва на дороге не слышали, хотя, хватит уже этих взрывов, передохнуть бы, уже больше суток не спали, и потери, потери.

Переправлялись тяжело — течение сильное в реке, нас на несколько километров унесло, но ничего, справились. Хорошо ещё, что живность никакая не атаковала.

Пока плыли, всё думал, я ж теперь командир, интересно, когда всё кончится, дадут ли мне главного старшину? А вдруг, сразу мичмана.