Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть вторая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть вторая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, началась практика, и что-то пошло не так. Многие вопросы он так и не решил, ситуация только запуталась ещё больше, и Ростислав оказался на поверхности планеты в свободных мирах, в самом центре боевых действий. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.   Сможет ли он выжить, и выполнить поставленные перед ним цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Блин, и связи до сих пор нет, видимо, глушат. Вот он первый бой, настоящий, когда страшно не только умереть, но и взять на себя ответственность за действия, не только чужие, но и свои. А, на фиг всё это, надо как-то выбираться из этой задницы, иначе мы тут все поляжем. Я ползком под обломками какого-то сарая подобрался к остаткам штакетника, пытаясь вычислить, откуда по нам палят, и сразу же обнаружил обшитый бронелистами уазик, с установленным в кузове станковым ЭМ пулемётом, прицелился, и открыл огонь. Кажется, я срезал одного из стрелков, но автомобиль тут же сорвался с места, уходя от обстрела, и открывая ответный огонь.

Я, как мог, переполз в сторону, и залёг в какой-то яме, наблюдая через щель между землей и забором. Да, из такого положения в ответ не пострелять, да и кольцо сужается, ребята начали отстреливаться, раскрывая свои позиции. Уаз приближался, слышались крики вражеской пехоты, кажется, нам конец.

Вариант один, надо подбить пулемёт, но первый, кто встанет, тут же и ляжет. И почему у меня индекс не тридцать единиц? Я бы сейчас взял, и выбросил бы эту машину к чёрту на рога, и всё! А это выход, один раз же я смог! Правда, не телекинез, а существеннее, я выжил при падении с высоты! Так, сосредоточиться на противнике, сосредоточиться, экстремальные условия подстёгивают всплеск силы, а мне сейчас экстрима за глаза, половником черпай, ещё останется на батальон.

Не получается, блин! Уаз уже в десяти метрах, мчится к маленькому пригорку, откуда мы будем как на ладони, не получится, встану и выстрелю, если успею под огнём, пробью, не пробью, не знаю, зато погибну, как герой.
В полуметре от меня упала граната, даже испугаться не успел, доспех спас, и такая злость меня обуяла, что штакетник надомной стало потряхивать, взвилась вверх пыльная дорожка, и побежала к затормозившему автомобилю. Давай! Давай! От напряжения, казалось, у меня сейчас вены полопаются, но я не отступал. Пыльные вихорьки долетели до какого-то камня весом в пару килограмм, и рассыпались мелкой взвесью, зашвырнув этот импровизированный снаряд в сторону противника.
Всё! Я выдохнул от бессилия, глядя, как на меня наводится ствол орудия, и просто пожелал им всем сдохнуть, вложив в эту мысль весь свой гнев. Уаз в мгновение ока подбросило на несколько метров и перевернуло, сильно ударяя крышей об землю.

Казалось, у меня глаза из орбит сейчас вылезут от удивления, а сердце взорвётся от счастья! Получилось! Да! Блин, да! Я так радовался, что забыл, о своих планах прорыва.