Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть вторая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть вторая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, началась практика, и что-то пошло не так. Многие вопросы он так и не решил, ситуация только запуталась ещё больше, и Ростислав оказался на поверхности планеты в свободных мирах, в самом центре боевых действий. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.   Сможет ли он выжить, и выполнить поставленные перед ним цели?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не успел он договорить, как его голова в шлеме просто слетела с плеч, и тут же кровавая полоса стала наносить удары направо и налево, разя остальных ветеранов.

Не знаю, что это было, но оно убило десятерых бывалых бойцов, просто рассекая их на части. Мы отстреливались, кидали гранаты, но, даже не понимали, с чем имеем дело, и где оно. Как назло исчезла связь, нам пришлось банально сбежать со двора, и оставшийся в живых главный старшина ветеранов повёл нас к месту нашего десантирования."

"Где-то посреди деревни, вернее того, что от неё осталось после миномётного обстрела, мы поняли, что полностью окружены.

Там, где стояли десантные боты, гремели взрывы и выстрелы, но и нам врагов хватало — противник просто наводнил улицы, благо, той невидимой хрени пока не было. Радовало, что, на пути нам встречались только тела атакующих, похоже, всех гражданских успели вывезти к штабу. Как вспомню пацанят в кузове, которые весело и беззаботно играли в эвакуацию, и представлю, что с ними должно было стать по замыслу врага, так внутри, словно что-то кипеть начинает, а зубы сами собой сжимаются в сильнейшей злобе, и скрипят, скрипят.

— на полное ускорение, и в прорыв! — дал команду главный старшина, и мы, тридцать восемь человек, помчались вперёд кратчайшим путем, пробивая стены оставшихся относительно целыми домов, и ведя огонь во все стороны.

Манёвр нам удался! Почти! Уже на окраине, всего через полторы минуты нас прижали к земле интенсивным огнём, да таким, что полегли пятеро из оставшихся ветеранов вместе с командиром — они угодили под самый первый залп ЭМ пулемёта.

Мы, как мальки кинулись в рассыпную, и затаились в щелях разрушенного дома, прижимаясь к земле, боясь высунуться, а огонь всё не прекращался. Со смертельным постоянством над головой расходились воздушные следы от пуль, всё чаще находя свою жертву. За две минуты, убило одного бойца из нашего полувзвода, и ранило еще двоих. Говорили нам, что нет у них современного оружия, ага. Врали! Видимо нам до сих пор везло, и мы встречали отряды нацеленные на местных, а вся элита противника, похоже, навалилась на наших, и мы до них, наконец-то дошли, и нарвались на тыловое охранение.

Как же хорошо, когда есть командир, когда не надо думать самому, знай себе, выполняй распоряжения, и ни о чём не переживай, только обер-офицеры полегли в полном составе, и никто из старшин не спешит брать на себя руководство, попрятались в норы, как мыши, и молчат. Да что уж тут говорить, и я такой же.