Старшина Империи. Часть вторая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не успел он договорить, как его голова в шлеме просто слетела с плеч, и тут же кровавая полоса стала наносить удары направо и налево, разя остальных ветеранов.
Не знаю, что это было, но оно убило десятерых бывалых бойцов, просто рассекая их на части. Мы отстреливались, кидали гранаты, но, даже не понимали, с чем имеем дело, и где оно. Как назло исчезла связь, нам пришлось банально сбежать со двора, и оставшийся в живых главный старшина ветеранов повёл нас к месту нашего десантирования."
"Где-то посреди деревни, вернее того, что от неё осталось после миномётного обстрела, мы поняли, что полностью окружены.
— на полное ускорение, и в прорыв! — дал команду главный старшина, и мы, тридцать восемь человек, помчались вперёд кратчайшим путем, пробивая стены оставшихся относительно целыми домов, и ведя огонь во все стороны.
Манёвр нам удался! Почти! Уже на окраине, всего через полторы минуты нас прижали к земле интенсивным огнём, да таким, что полегли пятеро из оставшихся ветеранов вместе с командиром — они угодили под самый первый залп ЭМ пулемёта.
Мы, как мальки кинулись в рассыпную, и затаились в щелях разрушенного дома, прижимаясь к земле, боясь высунуться, а огонь всё не прекращался. Со смертельным постоянством над головой расходились воздушные следы от пуль, всё чаще находя свою жертву. За две минуты, убило одного бойца из нашего полувзвода, и ранило еще двоих. Говорили нам, что нет у них современного оружия, ага. Врали! Видимо нам до сих пор везло, и мы встречали отряды нацеленные на местных, а вся элита противника, похоже, навалилась на наших, и мы до них, наконец-то дошли, и нарвались на тыловое охранение.
Как же хорошо, когда есть командир, когда не надо думать самому, знай себе, выполняй распоряжения, и ни о чём не переживай, только обер-офицеры полегли в полном составе, и никто из старшин не спешит брать на себя руководство, попрятались в норы, как мыши, и молчат. Да что уж тут говорить, и я такой же.