Александр Четвертнов — «Старшина Империи. Часть первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшина Империи. Часть первая читать онлайн

Обложка книги Старшина Империи. Часть первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончился первый курс обучения в военной академии, но не решено ни одного вопроса, из тех, что поставила перед Ростиславом жизнь. Наоборот, загадок только добавилось. Что ждет нашего героя на пути к его возлюбленной, и ответам на вопросы, известно одному только Богу.Сможет ли он преодолеть свою излишнюю эмоциональность и мягкотелость, свою лень? Преодолеть себя и стать мужчиной?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *— Да тут работы для целой роты! — возмутился наш самый раскаченный в физическом смысле боец отделения, капрал Агашков, когда увидел несколько сотен квадратных метров отсека, нуждавшегося во влажной уборке.

Я целиком и полностью разделял его мнение. Мы стояли на входе в огромное помещение, которое, судя по навигатору в инфопланшете, служило складом для корабельных запчастей. Подволок отсека терялся где-то на высоте пятой палубы, и был слабо различим сквозь переплетение толстых балок, и множества вантовых конструкций, назначение которых было мне не понятно.

Да что нам высота, размеры палубы поражали своей площадью! Возможно, такое впечатление возникало из-за того, что сейчас никаких контейнеров на складе не было, и он был почти пуст, если не считать специальную технику и приспособления для перемещения габаритного груза.

— Ничего, у Вас целая ночь впереди, — я не заметил, что бы наши проблемы вызывали у офицера особое злорадство, но и сочувствующим он не выглядел. — Если не будете филонить, то до утра справитесь, Вам только пол вымыть.

Еще и покемарить успеете, перед учениями. Вон там, у стены стоит автоматизированная уборочная система, — он махнул рукой куда-то в сторону противоположной стены — доступ у Вас есть, набираете из нее моющие средства, и драите палубу.

Офицер ушел, и мы остались одни, редко когда через отсек проходил кто-то из флотских по своим служебным делам, с удивлением косясь на нас, прежде чем исчезнуть в нужном ему лифте. Да, не проходное место…."

"Бойцы отделения рассредоточились по всей палубе.

Мыли в молчании, каждый погруженный в свои мысли. Хотя, не стану говорить за всех, но лично я ушел в себя, переживая бурю эмоций от произошедшего. Моему удивлению, и негодованию не было предела. Как так вообще? Это цирк или армия? Допустим, командование хотело выявить лидеров, и бросило нас в бой без всяких установок. Допустим, Боброву тот бунт сойдет с рук, но как быть дальше? Почему за драку в кубрике нас наказывают простым нарядом? Да, каждому в лазарете предложили рассказать свою версию произошедшего, и, при желании, подать жалобу, но это не серьезно! Есть же видеокамеры, ведь не просто так мичман прибежал.
К слову, а почему он появился не сразу после начала потасовки, или до нее, предотвращая? Все эти размышления наводили меня на грустные мысли, что учения — это, по сути, огромный эксперимент, но, как-то топорно, что ли…

— Да, цирк уехал, а мы остались… — произнес я вслух, одновременно с этим набирая в ведро моющей жидкости.