Развод. Боль предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да зачем мне каждому объяснять? Это моя жизнь, а не их! Зачем мне оглядываться на чье-то мнение?
— Ох, молодая ты еще, совсем к жизни не приспособленная. Ты сюда жить приехала? Жить-то поди среди людей будешь, а не в лесу. Приятно тебе будет, что за спиной все будут шептаться да обсуждать тебя? А потом захочешь вновь замуж. Кто же тебя возьмет-то разведенную? Если только какой совсем мужичок плохонький, но зачем тебе такой?
— Да кому я нужна, чтобы обо мне говорили, мам? Ну пообсуждают пару дней, максимум недельку, да и все, — пожимаю я плечами.
Мама смеется, но как-то очень печально."
"— Это ты так думаешь. Вот только когда все узнали, что ты замуж вышла за бизнесмена питерского, так ты вмиг местной звездой стала. Люди завистливые. Как тут только это не обсуждали. Какие только теории не строили, чем ты его привлекла. Фотки-то его в интернете Васька Зинкин нашел, всем показал. Такой красивый и богатый мужчина. Знаешь, как они все тут на желчь и зависть извелись? Пашку в школе дразнили даже, спрашивали, что мол за особые умения такие у его сестры, что такого хахаля себе нашла.
Боги! Я закрыла лицо рукой.
— Почему ты мне ничего не сказала?
— А зачем? Что бы это изменило? Ничего. Так зачем тебя расстраивать? Я ж всегда тебя старалась от трудностей оберегать, ты же у меня мечтательница романтичная, настоящей жизни не знаешь. Поэтому и обрадовалась, что ты за Кирилла замуж вышла. Думала, он о тебе позаботится, и все у тебя хорошо будет. А тут… Так что, поверь, когда все узнают, что ты вернулась, потому что развелась, тут такое начнется…
Ой, блин… Я-то уже и позабыла, как тут все.
Вот мне этого еще не хватало! Мало мне своих проблем. Нет, все же остаться тут было плохой идеей. Вернусь лучше в большой город, там никому нет дела, развелась ты или нет.
Все-таки, мама права — я не привыкла к реальной самостоятельной жизни. Да и как мне к ней было привыкнуть? Я же никогда не жила одна.
После разговора с мамой иду в нашу с Пашкой комнату. Ложусь на свою тахту и жду возвращения папы и брата.
Вечером мы все вместе ужинаем, но по взглядам, что они на меня бросают, вижу, что они здорово расстроены. Особенно Пашка, ведь теперь нужно что-то решать с жильем в Москве. Все рассчитывали на меня, а я, выходит, подвела.