Развод. Боль предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Не верю! Вот хоть убей — не верю! Да, он казался поначалу немного холодным, есть такое. Но когда я видела вас вместе в последний раз — он глаз с тебя не сводил! Те, кто не любят, так не смотрят!
— Ты ошибаешься. Но это нормально, мам. Я тоже ошибалась все это время, а я знаю его лучше, чем ты.
— Не знаю, доченька… ты уверена, что все именно так, как ты думаешь?
— Да, мам. Он даже не отрицает.
— Ох… — мама с тяжелым вздохом качает головой. — Рано вы поженились. Надо было вам вначале подольше повстречаться, узнать друг друга получше.
— Так это Кирилл спешил, не я. А я поддалась просто на его энтузиазм. Я же влюблена в него была. Сказок начиталась, да любовных романов. А там все обычно быстро происходит. И никто не живет вместе, чтобы просто присмотреться друг к другу. Все сразу быстро вспыхивает, герои проходят испытания, а потом свадьба.
— Так может — вот оно, твое испытание? На любовь и веру? Сумеешь ли сохранить чувства, несмотря ни на что? — спрашивает мама.
— А смысл их хранить, мам? Если они никому не нужны?
— А может, нужны? Что там в твоих сказках за испытания-то обычно?
— Ну… злая колдунья или еще кто вмешивается, — пожимаю я плечами.
— Ну так? Есть в твоей сказке злая колдунья?
Это Юля, что ли? Да не, слабовата для злой колдуньи.
— В моей сказке злая колдунья — это сам Кирилл.
— Ну, как знаешь. Вот только в нашем роду никто никогда не разводился, Сенечка. Помни, пожалуйста, про важность семьи. Это в столицах ваших разводы — это нормально. А тут у нас, в глубинке, сама знаешь, как на таких смотрят.
— Как? — хмурюсь я.
— Плохо! Плохо смотрят!
— Так разве это моя вина? — я даже задыхаюсь от возмущения.
— Твоя. Люди именно тебя винить будут.
— Но мам, у нас все по-другому… — начинаю я.
Я просто не знаю, как ей объяснить, не влезая в детали. А влезать очень не хочется. Тем более, сейчас мне кажется, что мама не очень-то меня и поддерживает. Но хорошо хоть не лезет с расспросами, как и почему.
— Да я понимаю, но каждому не объяснишь, — вздыхает она.