Развод. Боль предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В какой-то момент Кир вновь отшвыривает Рому. Тот разгибается, тяжело дыша и явно вновь собирается ринуться в бой. Остановить нужно именно его. Я подбегаю к Роме и встаю перед ним, обхватывая его за корпус.
— Рома, стой-стой! Хватит! Пожалуйста, перестань, — прошу его я.
Рома останавливается и сверлит злобным взглядом Кирилла.
— Ксюша! — слышу я голос мужа, и в нем слышится какой-то надрыв.
Оборачиваюсь и вижу, как он смотрит на меня и Рому, и понимаю, что все еще держу его, вроде как обнимаю. Тут же опускаю руки.
— Уходи, Кирилл, — говорю я.
Он стоит еще мгновение, буравя меня взглядом. И в этом взгляде какая-то непонятная смесь. Разочарование? Боль? Неверие?
Потом разворачивается и выходит из квартиры.
Глава 14. Бум!
Рома подходит к двери и закрывает замки. А я по стене спускаюсь на пол, так как ноги больше меня не держат.
Внутри все дрожит, конечности трясутся.
— Ты в порядке? — спрашивает Рома, я лишь киваю.
Хотя какое в порядке. Я далеко не в порядке, и не знаю, когда буду.
— А ты? — спрашиваю я.
— Нормально, — отвечает он, потирая челюсть.
Ага, ему всего лишь съездили по лицу! И не только. Родной брат. А так — конечно нормально, куда уж нормальнее!
Наверное, мне бы следовало как-то проявить о нем заботу — сбегать на кухню, достать лед из морозилки, или еще что-то, но я не могу. Просто не могу сейчас ни о ком заботиться.
Я морально опустошена. Как там это говорится? Не в ресурсе?
Понимаю, что Рома подрался с братом из-за меня, и я умом благодарна, что он вступился, но почему-то ничего по этому поводу не чувствую.
— Ром, я пойду наверх? — прошу у него я.
Надеюсь, он поймет мое состояние и не обидится на мою черствость и неблагодарность.
— Конечно, — кивает он, хотя мне кажется, он расстроен, что я вот так ухожу.
Иду в спальню. Но вместо того, чтобы лечь в кровать, решаю выйти на балкон и подышать воздухом. Уже утро, светает. Еще одна безумная ночь закончилась.
На небольшом балкончике плетеное кресло. Я сажусь в него, поджав ноги и смотрю вниз.
Внутри он или нет — не разглядеть.
Я смотрю на него, и внезапно на меня находит какое-то одеревенение. Сейчас не больно. Просто плохо.
Как мы дошли до такого? Можно ли было предположить, что так все закончится?
Впрочем, сам факт того, что мы с Киром начали встречаться, уже можно назвать невероятным. Ведь мы с ним из разных миров.
Невольно вспоминаю день нашего знакомства.