Викки Марино — «Станешь моей победой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Станешь моей победой читать онлайн

Обложка книги Станешь моей победой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Эй, мадонна! — слышу знакомый голос. — Запрыгивай в тачку, подвезу!— Извини, но с тобой я никуда не поеду, — взволнованно выдвигаю и пытаюсь обойти машину.— Залетай, говорю, — не сдается он и смотрит на меня так, что сердце тут же совершает остановку.— Слушай, не знаю, что ты задумал, но… но… — тарахчу, не скрывая раздражения.— Ты станешь моей победой! — неожиданно и весьма уверенно заявляет наглец. — Моей…Меняя города, я никогда не привязывалась к новому месту. Мы слишком часто колесили по разным точкам страны, чтобы глубоко пускать корни. Поэтому я с легкостью расставалась с людьми, без особых душевных терзаний меняла сначала школы, после — университет, и каждый новый дом воспринимала как временное пристанище.А потом в моей жизни появился он… Уверенный в себе, смелый, дерзкий. И я даже представить не могла, что стану его главной целью. Но как бы я не сопротивлялась, как бы не противилась, ему удалось перешагнуть границы дозволенного, потянув меня за собой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это была попытка оскорбить или просто неверно подобранное слово? Но, всматриваясь Савельеву в глаза, понимаю — первое предположение оказалось более точным. — Да пошел ты! — несколько раз с силой толкнув его в грудь, но при этом получив смешок с нотками издевки, пулей выношусь сначала из душа, а после — из долбанного отеля.

Этими словами Мир просто стирает меня с лица земли.

«Я покажу тебе, как это больно, когда любимый человек ранит»…

И ждала ли я, что он бросится за мной? Нет.

Потому что я — побочка.

Побочка никому не нужной любви.

Глава 36

«Привыкну. Приму. Смирюсь…»

Аня Т.

_______________________

Я никак не могу перестать думать о том, что сказал Мирон. Но надо отдать должное — он всегда выполняет свои обещания. Сказал, что покажет мне, «как это больно, когда любимый человек ранит». И не обманул. Показал… Да так, что я оказалась в тупике своих чувств.

«…Ты — лишь побочка никому не нужной любви…»

Это было очень жестоко, грубо, больно.

Несмотря на то что нам пришлось расстаться, я никогда не обесценивала наши чувства.

Они были, есть и будут моим самым светлым воспоминанием. А Мирон так просто втоптал их в грязь.

Нет, я не сбрасываю с себя ответственность, понимаю, что в произошедшем должна винить только себя. Но я бы никогда умышленно его не обидела, просто есть вещи, на которые мы никак не можем повлиять.

«…Ты — лишь побочка никому не нужной любви…»

Зачем он это сказал? Пытается забыться в унижениях? Но расставание — это же не повод бросаться грязной тряпкой.

Это не причина, чтобы вытирать об другого человека грязные ботинки.

Выбежав на улицу, прижимаюсь к стене. Обхватив себя руками и согнувшись пополам, безмолвно кричу. Кричу, потому что нет сил сдерживать боль, которая разрывает меня изнутри и не позволяет дышать.

Мне плохо. Ощущения, словно по венам пустили яд, который медленно убивает меня. Я чувствую себя одинокой и беспомощной, никому не нужной, но при этом вечно всем обязанной.

Не знаю, сколько времени я так простояла, пытаясь совладать с бушующими эмоциями и накатившей истерикой.

Но вдруг где-то неподалеку я услышала знакомый голос. Это был мой будущий муженек."

"— Господи, Анна, что с тобой? — Албанцев с недоумением смотрит на меня, плохо скрывая брезгливость, которая была вызвана моим внешним видом. — Давай я отвезу тебя домой, а ты расскажешь, что стряслось, — сняв пиджак, он накинул его мне на плечи, потому как после душа одежда пропиталась влагой.