Вероника Касс — «Стань моей (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стань моей (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стань моей (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Как ты можешь? — мои губы трясутся, а потому слова звучат невнятно, — Это же твой внук или внучка. Я не пойду на аборт. — Марина! — рявкает мать, — ты только поступила в институт. Не порть себе жизнь. Максим не тот человек, с которым стоит создавать семью. А ребенок так и вовсе разрушит ваши отношения. — Нет, ты неправа. Максим хороший, он… он любит меня. Он обещал заботиться и… — Глупости! Он не тот, на кого можно положиться. Помяни мое слово. И пока не передумаешь, ко мне за помощью не обращайся. Ребенка я оставила и за Максима замуж вышла. Только вскоре убедилась, что мама верно охарактеризовала моего мужа — на него нельзя положиться. Тогда в моей жизни и появился Он — мужчина, который просто не слышит слово "нет".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А затем что-то мне ответив, она разворачивается и ползет обратно в комнату, на свой любимый коврик для игр. Я выдыхаю и иду за совком и веником.

Когда с уборкой покончено, я достаю телефон и захожу в диалог со Степаном. Сейчас он пустой. Я же удалила всю нашу переписку, вместе с его номером. Провожу пальцем по экрану, одними губами повторяя сообщения мужчины, которые слишком сильно отпечатались у меня в голове, а затем замечаю, что под его именем появилась надпись ""в сети""."

"Точное время посещения месенджера Степан скрыл.

Наверное, так же как и большинство людей, но вот когда он в сети это видно и я… я чувствую, как сердце в груди буквально замирает, а я сама забываю дышать. Я жду, что иконка ""в сети"" вот-вот сменится на ""печатает"", но проходит минута, вторая, третья, а картинка не меняется.

Степан все еще в сети, но он не пишет мне. Он пишет кому-то другому, а может и другой…

Я же сама… сама его оттолкнула.

Я жмурюсь, ощущая как в груди больше ничего уже не замирает. Только жжет. Печет и опять давит.

Я бью раскрытой ладонью по столу, потому что сил терпеть нет. Это какое-то сумасшествие. Бред…

Почему мне так больно? Физически… Да-да, именно физически больно. Ведь Степан мне никто. Мы виделись-то всего два раза в жизни. Да и не должен он мне писать так быстро. Прямо сегодня же, а ревновать его и вовсе глупость несусветная, но я ничего, совершенно ничего не могу с собой поделать. Бью еще раз ладонью по столу, а затем открываю глаза, фокусирую взгляд на строке с именем Степана — он больше не в сети.

И мне становится легче. На немного… всего на чуть-чуть, но все же легче.

И в этот момент я понимаю, что нужно, что-то делать. Нужно как-то спасать мой брак, мою семью. Какой бы она ни была, но это моя семья. А мои чувства к Степану до добра не доведут. Ни меня, ни остальных. Всего две встречи. Маленькая кроха внимания с его стороны, а я схожу с ума, так как до этого не сходила никогда.

Я никогда не ревновала Макса вот так… на пустом месте.

Я выхожу из мессенджера и нахожу в списке контактов свою свекровь.

Я видела ее всего один раз в жизни. Потом Максим сказал, что его родители меня не приняли, и из-за этого он с ними окончательно и рассорился. Хотя… отношения их были натянутыми очень давно, с тех пор, как Максим перестал брать их деньги.

Позвонить смелости мне не хватает, но я пишу сообщение. Представляюсь и спрашиваю не хочет ли свекровь погулять с Леночкой. Ведь Оксана Сергеевна так же как и моя мать не видела свою внучку ни разу в жизни.

Подбор книги