Вероника Касс — «Стань моей (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стань моей (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стань моей (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Как ты можешь? — мои губы трясутся, а потому слова звучат невнятно, — Это же твой внук или внучка. Я не пойду на аборт. — Марина! — рявкает мать, — ты только поступила в институт. Не порть себе жизнь. Максим не тот человек, с которым стоит создавать семью. А ребенок так и вовсе разрушит ваши отношения. — Нет, ты неправа. Максим хороший, он… он любит меня. Он обещал заботиться и… — Глупости! Он не тот, на кого можно положиться. Помяни мое слово. И пока не передумаешь, ко мне за помощью не обращайся. Ребенка я оставила и за Максима замуж вышла. Только вскоре убедилась, что мама верно охарактеризовала моего мужа — на него нельзя положиться. Тогда в моей жизни и появился Он — мужчина, который просто не слышит слово "нет".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прикусив губу, я давлю на вызов, отбрасывая прочь все свои обиды.

Все-все-все.

Потому что кроме мамы мне сейчас не поможет совершенно никто. Наверное, тогда я и потерялась… запуталась в себе, когда мы с ней поругались. Когда она отвергла Леночку, когда хотела надавить на меня, но сейчас… сейчас… не проходит и двух гудков, как на том конце провода слышится взволнованный голос:

— Мариша…

— Мамочка, — держусь я из последних сил, чтобы не плакать, но слезы так и катятся по щекам.

Я столько времени не слышала ее любимый и такой родной голос, что все же всхлипываю, — мамочка… — повторяю я и чувствую, что еще чуть чуть и я потеряю способность связно говорить.

— Милая, Маришка моя, что случилось?

— Мамочка… — кажется в сотый раз повторяю я. — можно… можно мы приедем к тебе. С… Леночкой. Мама я…

— Милая, успокойся, пожалуйста.

Ты где сейчас?

— Я во дворе сижу. Я не хочу домой, мам. Я… мама, прости меня.

— Так, Марина. Успокойся. Мне до Москвы ехать минимум два с половиной часа. Не будешь же ты меня все это время во дворе ждать. Майя живет на прежнем адресе?

— Да.

— Я сейчас закажу тебе такси. И жди меня у Майи."

"— Но откуда ты знаешь мой адрес, — глупо и, наверное, совершенно по детски ахаю я, но мне почему то так тепло и хорошо.

Я снова чувствую себя маленькой девочкой, у которой в жизни есть надежная опора.

— И не такое я знаю, — коротко бросает она. А затем серьезно и в тоже время тепло-тепло добавляет. — Я быстро, Марин. Заберу тебя. Тебя и Леночку.

Мама скидывает вызов, а через три минуты во двор заезжает такси. Еще через три часа я уже сижу в маминой машине и, крепко прижимая к груди, очень тепло укутанную дочь, еду домой.

Домой к маме.

С мамой.

И сейчас это решение кажется мне самым верным и правильным на свете. Потому что я знаю, что без нее, без ее поддержки я не смогу наладить свою жизнь, не смогу вернуться к той точке, с которой все пошло наперекосяк, а значит и адекватно… в любви и заботе вырастить и воспитать Леночку."