Вероника Касс — «Стань моей (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Стань моей (СИ) читать онлайн

Обложка книги Стань моей (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Как ты можешь? — мои губы трясутся, а потому слова звучат невнятно, — Это же твой внук или внучка. Я не пойду на аборт. — Марина! — рявкает мать, — ты только поступила в институт. Не порть себе жизнь. Максим не тот человек, с которым стоит создавать семью. А ребенок так и вовсе разрушит ваши отношения. — Нет, ты неправа. Максим хороший, он… он любит меня. Он обещал заботиться и… — Глупости! Он не тот, на кого можно положиться. Помяни мое слово. И пока не передумаешь, ко мне за помощью не обращайся. Ребенка я оставила и за Максима замуж вышла. Только вскоре убедилась, что мама верно охарактеризовала моего мужа — на него нельзя положиться. Тогда в моей жизни и появился Он — мужчина, который просто не слышит слово "нет".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели дело в том, что мне нравится настойчивость Степана? То, что его не смущает ни ребёнок, ни чужое замужество. Хотя… я с горечью опускаю взгляд на свои руки. Обручального кольца у меня нет. Мы с Максимом даже в загсе кольцами не обменялись. Нам было не до того. Мы слишком торопились. И, что удивительно, мы тогда были счастливы. Куда все это подевалось?

Я часто-часто моргаю, осознавая неприятную вещь.

Мне польстило внимание Степана. И то, что он так нагло узнал мой номер телефона, тоже. Неужели я действительно рассчитывала или надеялась на продолжение нашего знакомства?

— Нет-нет.

Ты все неправильно понял, Степан, — сухо отзываюсь, наконец-то выйдя из ступора. — Лена не моя сестра, — натянуто улыбаюсь я, замечая во взгляде мужчины недоумение.

Сколько же ему лет? Он выглядит молодо, и все же он намного старше меня. На сколько? Десять? Восемь лет? Именно поэтому он посчитал меня совсем девочкой? Впрочем, я и выгляжу так. И все же… все же очень обидно. Все ещё обидно. Я поджимаю губы, совершенно сбившись с мысли.

— Нам пора, — киваю я Степану, в глаза мужчине я не смотрю, так и снимаю коляску с тормоза. А затем просто сбегаю.

Я хотела посидеть на скамье? Забудьте. Домой! Скорее домой.

Степа меня окликает, но я не оборачиваюсь. Даже не думаю об этом. Качу вперёд коляску и повторяю про себя как мантру: «Только не догоняй. Не догоняй».

Ни к чему это все.

И то ли вселенная решает смилостивиться надо мной, то ли Степан осознает, кем именно мне приходится Лена.

Дочь спит почти всю дорогу до дома, и я даже немного успокаиваюсь.

Сердце больше не стучит настолько учащенно, даже несмотря на довольно-таки быстрый шаг. Только вот в голове царит странный вакуум. Я уже не рада новому цвету волос и прекрасной погоде.

Леночка просыпается за два квартала до дома и начинает кукситься.

— Милая, потерпи, совсем скоро будем кушать. — Я подмигиваю ей, меняю положение коляски на сидячее и начинаю болтать о всякой чепухе, лишь бы заговорить дочь, отвлечь ее от чувства голода и капризов.

Вскоре она, как и всегда, вслушивается в мой голос и с радостью начинает болтать вместе со мной.

Только на своём, каком-то инопланетянском. Чаще всего из ее маленького ротика звучат непонятные мне «кугли-кугли» и «вейгу-вейгу»."

"У подъезда я достаю рюкзак, стараясь не вспоминать о том, как Степан успел в нем пошарить, закидываю сумку за спину и вытаскиваю дочь. Крепко прижимая ее к себе, я давлю на рычаг коляски и складываю ее, а затем, подхватив ее второй рукой, захожу в подъезд.