Наталья Юнина — «Спорим, влюбишься?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спорим, влюбишься? читать онлайн

Обложка книги Спорим, влюбишься?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ее может в любой момент сбить машина или она умрет от холода. Что скорее всего более вероятно. Ей надо помочь. Ты же мне помог.

– Ты себе сначала помоги. Вставай давай. Поживешь у меня, пока не освоишься. Не в коммуналке, – зачем-то добавляю я.

– Спасибо, но нет.

– Чего?!

– Ты не примешь меня с кошкой или котом, не знаю пол. А я ее не брошу, она же мне во сне приснилась. Ну, если честно, я бы ее и так не бросила. Всегда мечтала о домашнем животном.

– Ты не фея, ты просто шиза.

– Что?

– Ничего.

Вставай давай.

– Нет, я же сказала. Без нее не пойду никуда.

Что сделает нормальный человек? Пошлет ее на хрен и дело с концом. Что делаю я?

– Иди в машину. Можешь с кошкой.

– Серьезно?

– Вполне, – через день выброшу. Не велика проблема.

– Спасибо. А ты у меня лизнешь? – это галлюны или Маша правда это сказала?

– Чего?!"

"– Мороженое у меня лизнешь? – встает со скамейки и тычет пломбир мне в губы. Идиот. – Лизни, сладкое поднимает настроение, я точно знаю. А ты хмурый.

Вместо «лизни», откусываю половину пломбира, на что Маша выпучивает глаза.

– Ты должен быть очень добрым.

– Чеши давай.

– Что тебе почесать?

– То же самое, что мне полизать.

– В смысле?

– На жопе волосы обвисли. Чеши – это значит дуй к машине. В смысле иди в машину.

* * *Кожей чувствую на себе Машин взгляд. Такое ощущение, что она проделывает во мне дыру.

– Что? – наконец не выдерживаю я и поворачиваюсь к ней, как только мы останавливаемся на светофоре.

– Ты все-таки поборолся со своей стеснительностью и решил взять меня в жены? Ну, раз вернулся за мной.

– Ты будешь последняя на ком я женюсь.

– Ну-ну, – открыто усмехается. И так ехидненько. Когда она этому научилась? Что это за фигня вообще?!

– Вообще-то я серьезно. Если я когда-нибудь женюсь, то это будет исключительно взаимовыгодный союз и, конечно же, он не про тебя. С тебя мне взять нечего. Ну, разве что, головную боль. Она мне, как ты понимаешь, не нужна.

– Что это за такой союз?

– То есть жена – для стирки, глажки, готовки и продолжения рода.

И, желательно, пострашнее.

– Зачем пострашнее?

– Чтобы млела от счастья, что я взял ее такую никакую и смотрела на меня всю жизнь с благодарностью.

– Мне кажется, так делают мужчины, чтобы повысить свою низкую самооценку. Ты стеснительный, да еще и с низкой самооценкой? Странно, а внешне привлекателен и кажешься сильным и уверенным в себе.

– Ну, пусть будет так, если тебе угодно.