Наталья Юнина — «Спорим, влюбишься?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спорим, влюбишься? читать онлайн

Обложка книги Спорим, влюбишься?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как? Ну как можно быть такой сказочницей?! Сейчас я отчетливо понимаю, что Маша реально самая что ни на есть принцесса. Нет, фея! Осталось только всучить ей в руку волшебную палку. Феечка, блин.

– И не волнуйся, я не буду звонить просто так по номеру, который ты мне дал.

– Так, – наконец-то осенило. – Деньги-то я тебе не дал, дурак.

Беру Машину сумочку и кладу во внутренний карман конверт. Даже не представляю, как она сможет со всем справиться. Хоть миллион ей дай.

– А ты?

– Что я?

– Ты работаешь по ночам, живешь в комнатушке с антисанитарными условиями.

Тебе деньги нужны не меньше меня. И если уж дал их мне, то возьми какое-нибудь украшение, сдашь в ломбард, они дорогие, – ну как можно быть такой наивной, Господи? Куда я вообще ее отпускаю?!"

"– Не надо, – останавливаю ее, как только Маша начинает копошиться в дорожной сумке. – Я… поднакопил. Оставь себе. Вопросы какие-нибудь есть?

– А ты стеснительный? – это что за фигня?

– Нет. А что?

– Ну тогда ладно, ничего.

– И все же?

– Мне с тобой не страшно.

– И?

– И я подумала, может, ты на самом деле хочешь взять меня в фиктивные жены, но стесняешься. Ну а раз не стесняешься, значит, видимо, не хочешь.

Кажется, Землю все-таки не остановили, и я определенно не сошел. Маша вообще реальная? Или я попал в мультик? Хотя, чего удивляться, если я ее феей мысленно назвал.

– Я помню на какой остановке нужно выйти. Спасибо за все, – не успел ничего сказать, как Маша потянулась ко мне и поцеловала в щеку.

– Иди.

– Но…

– Иди, я сказал.

Быстро отпрянула от меня и снова натянула на нос воротник куртки.

– Шапку надень, там холодно.

Ничего не отвечает. Молча выходит из машины, неуклюже повесив на плечо мою некогда дорожную сумку. Но шапку все же надевает.

Не смотреть. Просто не смотреть. Вернуться в свой привычный мир и на этом все.

* * *Хватило меня ровно на пять минут. Резко затормозил у обочины и, несмотря на возможные последствия для себя, развернулся назад. Какого было мое удивление, когда я увидел отъезжающий от остановки нужный Берсеньевой автобус, а ее саму шагающую к магазину, не передать словам.

А потом на место удивлению пришла злость. Вместо того, чтобы оставить вещи, в том числе свои долбаные украшения в квартире, а уже потом шляться по магазинам, эта бестолочь поперлась туда со всеми вещами. Боже, дай мне сил. И ума желательно тоже.

Вышел из машины и поплелся вслед за Машей в магазин. Сам себе не отдавал отчет в своих действиях.