Наталья Юнина — «Спорим, влюбишься?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спорим, влюбишься? читать онлайн

Обложка книги Спорим, влюбишься?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чувствую запах сигарет и, кажется, впервые мне не кажется этот запах противным.

– Любовь, – прошептал мне в губы, от чего я моментально открыла глаза.

– Что?

– Лучше читай книги про любовь. А в психологию не лезь. Не твое это, – резко откидывается на спинку дивана.

Спокойствие. Терпение. И снова спокойствие.

– Миша?

– Что?

– Выполни, пожалуйста, одну мою просьбу.

– Какую?"

"– Потанцуй со мной, – вижу, как глаза Медведева расширились от такой просьбы.

– Обязательно. Тридцатого февраля две тысячи пятнадцатого года.

– Трус и слабак.

Судя по напряженным мышцам, Медведева все же тронули мои слова. В следующий момент он схватил меня за затылок и притянул к себе.

– Уйди в свою комнату, я тебя еще по-хорошему прошу.

– А по-плохому это как? – Господи, что я творю?

– Не провоцируй. Ты не можешь не понимать, что слабее меня. Я встану и отряхнусь, а ты останешься лежать. Понимаешь разницу между нами?

– Ты хочешь уронить меня на пол?

– Притворяться дурой – это искусство, у тебя это иногда получается, но не сейчас, – резко отпускает руку.

– Для твоего же блага – иди спать.

Глава 26

Вот сейчас я точно «красавица». Просто загляденье. Смотрю на свое отражение и вдруг четко осознаю, что ненавижу себя. Чувство какой-то неполноценности зашкаливает. Если бы желания сбывались, я бы однозначно загадала стереть вчерашний день.

От злости на саму себя, плеснула в собственное отражение оставшейся в стакане водой. И тут же пожалела. Теперь не осталось даже ни глоточка воды, не говоря уже о еде.

А я голодная, черт возьми! Половина двенадцатого, как никак. Почти сутки ничего не ела. А Медведев как будто специально не покидает квартиру. И тут уже мое «трус и слабак» относится к прячущейся в комнате мне, но никак не к нему.

Господи, как можно было так открыто его провоцировать, да еще и дважды назвать трусом и слабаком? А может быть, я говорила это еще чаще? Нет. К сожалению, я помню все события вчерашнего дня.

Какой позор, мамочки. Прикладываю ладони к щекам и начинаю усиленно тереть опухшие от слез глаза.

А что меня реально больше гложет? Собственное поведение или то, что я не привлекаю Медведева как девушка? Кто бы подсказал, как теперь себя вести и что вообще делать.

Вернулась в кровать и, приняв позу эмбриона, закрыла глаза. Голодный желудок не дает окунуться в царство Морфея. Ну, когда уже Миша уйдет из дома? Как будто специально гремит чем-то в гостиной, ясно давая мне понять, что он никуда не ушел.