Наталья Юнина — «Спорим, влюбишься?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спорим, влюбишься? читать онлайн

Обложка книги Спорим, влюбишься?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели я сама себя переиграла?

– Можно помедленнее? – еле слышно произношу я, поравнявшись с Мишей.

– Куда еще медленнее? Не справляешься с самым простым темпом, так и скажи. Больше не будут тратить на тебя свое время. Терпеть не могу слабых людей.

– Не выдавай желаемое за действительное, – сквозь зубы процедила я, сжав сильнее руки в кулак.

Я – сильная. Кажется, я десятки раз повторяла про себя эту фразу, дабы вселить в себя уверенность. И, честно говоря, это помогло. Откуда-то взялась сила и бежать стало легче.

А уж, когда Миша стал отставать, я почувствовала себя всемогущей. Не оборачиваюсь, еще больше набираю скорость. Как мало оказывается нужно человеку для счастья.

Моя ошибка была в том, что в какой-то момент мне все же захотелось взглянуть на Мишу. Увижу ли я на его лице удивление? А, может быть, восхищение? Обернулась и от увиденной сзади картины, счастье улетело в неизвестном направлении. Медведев бежит не рядом, а метрах так в пятидесяти от меня. Не один!

Несмотря на то, что на улице еще темно, но благодаря снегу и фонарям, я понимаю, что рядом с ним бежит девушка.

И бегут они медленно, при этом, кажется, о чем-то разговаривают. Да он вообще не смотрит на меня! Какой нужно быть ненормальной, чтобы бегать в такую рань по собственной воле, да еще и одной? Ан нет, не одной. Нашла-таки себе «жертву» в виде Медведева.

Резко отвернулась и продолжила бег. Обида, засевшая глубокого внутри, не давала мне почувствовать недавнее состояние эйфории от собственного бега.

То есть ради кого-то другого он замедлил свой бег и не увидел в этом ничего такого, а меня надо в очередной раз унизить и нагрубить? Это что получается, не я быстро бежала, а они медленно?

От этого осознания я еще больше разозлилась, но не только на Мишу, но и на саму себя. Да что я такая размазня? Из-за кого тут вообще расстраиваться? Нравлюсь я ему, ну-ну. Видимо, меня подстегнула злость, иначе я не знаю, как объяснить тот факт, что я стала бежать быстрее, чем раньше.

Наверное, я смогла бы в этой ситуации выйти победителем, если бы в какой-то момент не поскользнулась. В итоге упала, сильно ударившись коленями, вдобавок прокатилась на них приличное расстояние по укатанной снегом дорожке. Ладони не отбила, благодаря перчаткам, и на том спасибо.

Колени горят так, что хочется завыть, но невероятным усилием воли я заставляю себя не издать ни звука. Натягиваю улыбку на лицо, как только вижу перед собой ботинки Миши.