Павел Кожевников — «Спокойный Ваня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спокойный Ваня читать онлайн

Обложка книги Спокойный Ваня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Боярка минус. Не будет гарема. Не будет озабоченных странными проблемами школьников и академий, в которых они учатся. Не будет кланов и чудовищ.А может, будет.Всё, кроме гарема.Попаданец в Россию другого мира. Рояли, как обычно, будут, и как всегда сбалансированно. Новая жизнь только началась, а уже попал Ваня в штрафники. Весьма необычные штрафники и с необычными товарищами по несчастью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, парня решили списать, а жаль. Этот Иванов, кем бы он ни был, Епифанцеву понравился.

— Разрешите, Кирилл Петрович? — В приоткрытую дверь заглянула секретарь.

— Заходи, Оленька. Я не занят. — Улыбнулся помощник прокурора. — Что у тебя?

— Весьма странное прошение сегодня поступило из Архангельской Медицинской Академии. — Секретарь протянула Епифанцеву папку. — Посмотрите сами, что с этим делать.

Тот быстро раскрыл её и пробежал глазами по бумаге.

— Они там совсем охренели? — Первым желанием у Епифанцева было порвать бумажку и забыть о ней, но он сдержался.

— Знаешь что, Оленька, составь обычный отказ, без указания причин. И сразу выпиши повестку этому профессору. Надо провести с ним разъяснительную беседу. Ещё не хватало слухов, что мы по заказу трупы поставляем.

* * *Моя отправка к штрафникам состоялась в этот же день. Буквально через несколько часов после разговора с Епифанцевым. В камеру зашёл охранник и, отсоединив цепь, уходящую в стену от кандалов, попросил на выход. Два крепких молодца сопроводили меня до автомобиля, похожего на наш милицейский УАЗик.

О цели путешествия никто не обмолвился ни словом. Звучали только короткие команды от охраны, и всё. Я залез в услужливо распахнутый собачатник в задней части машины, и меня повезли.

В зарешеченное окошко был виден обычный город. Дома как дома, вот только, несмотря на наличие редких автомобилей, общее впечатление средневековья никуда не исчезло. Кое-где из труб шёл дым. Это летом-то!

Из-за плавного и тихого хода машины по крупной брусчатке, появилась мысль, что без магии здесь не обошлось.

Я бы предположил, что машина работает на электричестве, но с последним была проблема. Я не видел никаких признаков его использования. Ни единого провода не пересекало улицу. Уличные фонари стояли, но им не обязательно быть электрическими. Раньше они были свечными, масляными, даже газовыми были. Хотя я с трудом представляю прокладку сети трубок для газа. Это же не провода прокинуть. Здесь много факторов учесть надо.
Начиная с герметичности, заканчивая давлением газа в каждой горелке.

В моей камере освещение… а какое оно было? У меня не получилось вспомнить. Не обратил я на него внимания. Но точно не лампочка Ильича освещала казематы.

Дома были невысокие. Два-три этажа. Широкие улицы не переполнены транспортом. Пешеходов на тротуарах хватало. Не видно было лошадей. Ни одиночных, ни запряжённых в телеги.

Привезли меня на железнодорожный вокзал.